> > > > Corsair представила комплекты памяти Vengeance RGB

Corsair представила комплекты памяти Vengeance RGB

Опубликовано:

Современные игровые компоненты - будь то клавиатура, корпус, видеокарта или материнская плата - трудно представить без RGB-подсветки. Таков тренд, и с этим сложно спорить. Поэтому компания Corsair представила комплекты памяти Vengeance RGB, которые дополнят яркий игровой ПК.

Вместо обычной одноцветной светодиодной полоски планки памяти оснащены подсветкой RGB, которой можно управлять через приложение. Дополнительный кабель для подключения подсветки не требуется. Все необходимые настройки конфигурации можно произвести в фирменной утилите.

Подсветка Corsair Vengeance RGB находится на ребре модуля. Производитель предлагает четыре режима: постоянный свет, эффект радуги, пульсацию и попеременную смену цветов. Таким образом, интерьер ПК может переливаться множеством различный цветов, и окно в корпусе будет здесь совсем не лишним.

Corsair обещает, что подсветка никак не повлияет на температуру, а значит и производительность памяти. Первые комплекты на 16 Гбайт (2 по 8 Гбайт) и 32 Гбайт (4 по 8 Гбайт) на скорости 3.000 МГц уже появились в продаже. Позже производитель расширит линейку комплектами с другой ёмкостью и тактовой частотой.

Распределитель тепла на планках служит не только эстетическим целям – он также должен улучшить производительность и увеличить потенциал для разгона. В приложении Corsair Link, например, можно установить автоматическую смену цвета по достижению определенной температуры. Это также работает и с другими продуктами компании. Контроллер памяти поддерживает множество платформ Intel, включая Z270, Z170 и X99. Corsair планирует расширять поддержку новых материнских плат каждую неделю, поэтому вскоре будет поддерживаться и платформа RYZEN. На странице, посвященной продукту, можно найти все поддерживаемые платы.

Кроме того, новые модули поддерживают приложение Gigabyte RGB Fusion, которое совместимо также с новыми материнскими платами Aorus на чипсете Z270. Вскоре мы протестируем планки памяти Corsair с подсветкой RGB.