> > > > Corsair Dominator Platinum Special Edition Contrast - модули памяти на 3.466 МГц

Corsair Dominator Platinum Special Edition Contrast - модули памяти на 3.466 МГц

Опубликовано:

corsairCorsair представила два новых комплекта памяти, выделяющиеся, прежде всего, внешним видом. Как можно было догадаться по названию Dominator Platinum Special Edition Contrast, планки оснащены крупными распределителями тепла с контрастной расцветкой, сочетающей белые и черные цвета. Вернее, Corsair упоминает жемчужно-белую и глянцево-черную расцветку.

Так что по расцветке Corsair соответствует нынешней моде на компоненты ПК. С технической точки зрения 2- и 4-канальный комплекты памяти не выделяются. Они выступают в своем классе среди других модулей на 3.466 МГц. Corsair использовала популярные чипы 8Gb B-Die от Samsung (наши форумчане подготовили список планок на чипах Samsung 8Gbit B-Die). Corsair использовала для планок Dominator Platinum печатную плату с десятью слоями.

Самые быстрые планки памяти DDR4 на рынке теперь достигли тактовых частот 5.000 МГц, хотя в случае G.Skill они еще не поступили в продажу. Впрочем, на частоте 3.466 МГц планки Corsair Dominator Platinum Special Edition Contrast нельзя назвать медленными, они помогут тем же системам Ryzen получить прирост производительности.

Комплекты Dual Channel (CMD32GX4M2C3466C16W) и Quad Channel (CMD32GX4M4C3466C16W) имеют емкость 32 Гбайт, то есть мы получаем конфигурацию 2x 16 GB и 4x 8 GB, соответственно. Рекомендованная цена составляет 435€ или 475€. Corsair предоставляет пожизненную гарантию.