> > > > ADATA представила модуль памяти XPG SPECTRIX D80 DDR4 RGB с гибридной системой охлаждения

ADATA представила модуль памяти XPG SPECTRIX D80 DDR4 RGB с гибридной системой охлаждения

Опубликовано:

adata logoКомпания ADATA представила XPG SPECTRIX D80 DDR4 RGB – первую в мире DDR4-память с RGB-подсветкой, оснащённую гибридной системой охлаждения. Сочетая жидкостную систему охлаждения, алюминиевый радиатор и теплопроводные материалы, модель SPECTRIX D80 обеспечивает отличное охлаждение и превосходную производительность.

ADATA

Модуль SPECTRIX D80 сверху оснащён системой охлаждения, в которой применяется неэлектропроводная жидкость с низкой точкой кипения для эффективного отвода тепла. Она работает в комбинации с алюминиевым радиатором и теплопроводящими материалами на PCB. Оснащённый программируемой RGB-подсветкой жидкостный радиатор не только функционален, но и интересно смотрится. Пользователи могут настраивать последовательность, скорость пульсации, интенсивность и другие параметры подсветки. Приложение RGB Sync обеспечивает интуитивно понятное управление подсветкой RGB Sync, при этом пользователи могут воспользоваться и соответствующим программным обеспечением от производителя материнской платы.

Модуль SPECTRIX D80 предназначен для геймеров, любителей самостоятельной сборки и оверклокеров. DDR4-память работает в диапазоне частот от 2666 МГц до 5000 МГц и поддерживает платформы Intel X299 2666 МГц и AMD AM4/Ryzen. Профиль Intel XMP 2.0 позволяет быстро осуществлять разгон, устраняя необходимость менять параметры в BIOS. Модуль построен на базе качественных чипов, прошедших тщательный процесс отбора и проверку на надёжность. В основе лежит 10-слойная плата, обеспечивающая высокое качество передачи сигнала и высокую стабильность даже при работе на повышенных частотах.

ADATA XPG впервые представила прототип жидкостной системы охлаждения на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе. В XPG SPECTRIX D80 реализована уже коммерчески доступная версия.