> > > > Новые решения MediaTek Helio дадут большие возможности среднему ценовому сегменту

Новые решения MediaTek Helio дадут большие возможности среднему ценовому сегменту

Опубликовано:

Компания MediaTek анонсировала новейших представителей семейства Helio - Helio P23 и Helio P30. Новые чипсеты, предназначенные для обеспечения высокой производительности и энергоэффективности, поддержки функций двойных камер, двух SIM-карт и VoLTE, внесут инновации в средний ценовой сегмент.

MediaTek Helio P23MediaTek Helio P30

Поддержка Dual Camera

Helio P23 и P30 получили поддержку функции сдвоенной камеры устройства. MediaTek Helio P23 поддерживает комбинацию 13 + 13 МП, а MediaTek Helio P30 - до 16 + 16 МП. Они также поддерживают режимы одиночной камеры до 24 и 25 МП соответственно.

Чипсеты оснащены набором технологий Imagiq 2.0 от MediaTek, чтобы минимизировать зернистость и шум, уменьшить хроматическую аберрацию и улучшить изображение в ряде неблагоприятных условий освещения. Новый аппаратный блок управления камерой (CCU) обеспечивает быструю коррекцию фокуса и коррекцию экспозиции.

P30 оснащён новым процессором обработки изображений (VPU) - специализированным процессором цифровых сигналов 500 МГц, соединённым с процессорами Image Signal, который освобождает системные ресурсы и предоставляет ряд ключевых преимуществ, таких как программируемость и гибкость, огромное уменьшение потребляемой мощности и повышение производительности.

Поддержка Dual 4G VoLTE

MediaTek Helio P23 предлагает первую в мире поддержку dual SIM dual 4G VoLTE/ViLTE, которая обеспечивает более быструю и надёжную связь для пользователей с двумя SIM-картами. P23 и P30 оснащены модемом последнего поколения 4G LTE WorldMode от MediaTek с уникальной комбинацией скоростей Cat-7/13 при загрузке 300 Мбит/с и 150 Мбит/с. Технология смарт-антенн TAS 2.0 дополнительно повышает производительность и удобство работы.

Высокая производительность благодаря технологии CorePilot от MediaTek

Используя технологию CorePilot от MediaTek, P23 и P30 работают на восьми ядрах Cortex-A53 с частотой до 2,3 ГГц. Оба чипсета оснащены новым графическим процессором Mali G71 MP2, работающим на частоте 770 МГц в P23 и 950 МГц в P30, обеспечивая высокую производительность графики.

Технология CorePilot 4.0 от MediaTek с интеллектуальным управлением энергопотреблением, контролем температуры и UX-мониторингом обеспечивает стабильную, высокопроизводительную и надёжную работу всех ядер.

Передовая обработка мультимедийного контента

В Helio P23 и Helio P30 интегрирован мультимедийный процессор, предназначенный для декодирования видео H.265 (HEVC) 4K x 2K со скоростью 30 кадров в секунду для воспроизведения с низким энергопотреблением по последнему стандарту кодирования видео, используемого многочисленными провайдерами. Такое решение значительно продлевает срок службы батареи.

MediaTek Helio P23 будет доступен для заказчиков по всему миру в четвёртом квартале 2017 года, а Helio P30 вначале будет запущен на китайском рынке.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий