> > > > Intel представила дополнительные сведения о чипсете Z390

Intel представила дополнительные сведения о чипсете Z390

Опубликовано:

intelПосле того, как Intel представила первую официальную информацию о чипсете Z390, прошло уже некоторое время, и теперь появился PDF-документ под названием Intel 300 Series Family Platform Controller Hub Datasheet. Очевидно, что в чипсете Z390 будет больше изменений, чем предполагалось.

Кроме всего прочего, это относится к линиям Flex I/O или HSIO. Здесь пользователей ждут такие же изменения, как в чипсетах H370, B360 и H310. Кроме того, производиться чипсет будет не по 22-нм техпроцессу, а по 14-нм.

Z390 предлагает шесть интерфейсов USB 3.1 Gen 2 (10 Гбит/с). Сравните, B360 и H370 оснащены только четырьмя. В остальном разницы нет, даже по сравнению с Z370/Z270, однако производители материнских плат могут сами изменять другие порты по своему усмотрению. Это относится к SATA, USB и многому другому. Подробнее с изменениями и различиями можно ознакомиться в таблицах. Также в спецификациях указаны индивидуальные контроллеры PCI Express, а также соответствие линий PCI Express линиям HSIO.

Остается неясным, почему почему Intel дает информацию в официальных документах так раздроблено. Возможно, это неумышленный просчет, а может быть и спланированная стратегия, но в рамках пленарного доклада на Computex нас ждет кое-какая информация. Также есть надежда, что на выставке некоторые производители смогут показать свои материнские платы. Но будет ли это сопровождаться одновременным стартом восьмиядерных процессоров Coffee Lake - неизвестно. В настоящее время многие ресурсы говорят о том, что выход CPU состоится в конце лета.

В настоящее время подробностей сокета нет, поэтому мы не знаем, можно ли будет установить процессор Coffee Lake с восемью ядрами в материнскую плату с чипсетом Z370 или же данные CPU будут совместимы только с чипсетом Z390.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий