> > > > Чипсет Intel Z370 будет поддерживать восьмиядерный CPU Coffee Lake

Чипсет Intel Z370 будет поддерживать восьмиядерный CPU Coffee Lake

Опубликовано:

intel gen8 logoПохоже, что информация, которая была очевидна уже недели 2-3 назад, подтвердилась, и чипсет Z370 будет поддерживать восьмиядерные процессоры Coffee Lake. Эти CPU ожидаются к выходу в августе - сентябре. На прошлой неделе многие производители материнских плат выпустили обновления BIOS для моделей на базе Z370. Ранее стало известно, что Intel отказалась от планов по выходу Z390. Но и эта информация не является окончательной, так как вместе с серией Core i-9000 может выйти улучшенный вариант Z370.

Записи о версиях BIOS не указывают на конкретные новые процессоры. Но производители используют фразы "Support New Generation CPU!" , "Support the Latest 8th Gen Intel Core Processor" или "Support the Latest Intel 8th Gen CPU" . То есть прямого намека на восьмиядерный Coffee Lake нет. Такие обновления выпустили, например, ASUS, ASRock и MSI.

Тем не менее, отсылки к восьмиядерной модели Coffee Lake становятся очевиднее, если посмотреть на поддерживаемые CPU ID. Предыдущие модели Coffee Lake имели значения 06EA и 06EB. Теперь мы видим 06EC, что в последнее время ассоциируется как раз с Coffee Lake 8+2.

Ранее в этом месяце Intel, сама того не желая, подтвердила первые процессоры Core i-9000, но о моделях с более, чем 6 ядрами, мы не услышали. Core i9-9900K должен содержать восемь ядер и, кроме этого, обладать более высокой тактовой частотой.

В любом случае придется подождать дополнительную информацию или официальное заявление производителя прежде, чем картина с Z390 и серией Core-i-9000 станет ясна.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий