> > > > Бесшумная клавиатура, игровая мышь и гарнитура: новинки Corsair на Gamescom

Бесшумная клавиатура, игровая мышь и гарнитура: новинки Corsair на Gamescom

Опубликовано:

Corsair LogoПомимо всего прочего, в рамках Gamescom 2015 Corsair представила новую клавиатуру Strafe RGB Silent. Как можно догадаться по названию, в центре внимания разработчиков новинки был уровень шума, производимый при наборе и в ходе игры. Чтобы снизить уровень шума, Corsair снова сотрудничала с Cherry, крупнейшим мировым производителем механических переключателей. Вместе им удалось создать бесшумные переключатели.

Интегрированная двухкомпонентная каретка позволяет снизить уровень шума в верхней и нижней точках до минимума. Оптимизированные с точки зрения шума переключатели MX RGB сохраняют все прочие функции механических переключателей. Как заявляют Cherry и Corsair, новые переключатели не уступают представленным ранее моделям RGB с высококачественными SMD-светодиодами. Прозрачный корпус клавиши с рассеивающей поверхностью и линзой позволяет настроить равномерную подсветку, выбор цвета велик - до 16,7 млн. цветов. даётся гарантия на 50 млн. и более нажатий.

Новые переключатели Silent будут доступны в двух версиях. Это будут линейные переключатели MX Red и MX Black. Сила нажатия составляет 45 (Red) и 60 (Black) г. Время отклика - менее 1 мс, что обеспечит точный и быстрый ввод, как и у всех переключателей MX. Клавиша также быстро возвращается в первоначальное положение. Corsair получила эксклюзивные права на переключатели Silent сроком на шесть месяцев. Первая клавиатура с такими переключателями - Corsair Strafe RGB Silent.

Кроме переключателей, Corsair усовершенствовала ПО. Каждая клавиша может подсвечиваться по-своему, возможны многочисленные настройки. Можно, к примеру, выбрать пульсирование, мягкое изменение цвета или эффект радуги справа налево. Теоретически пользователь ничем не ограничен, члены сообщества даже разработали игру Pac-Man для клавиатуры и подсветки. Также Corsair Utility Engine (CUE) позволяет программировать макросы для каждой клавиши.

Новая клавиатура Corsair Strafe RGB Silent выйдет на рынок в течение месяца. В зависимости от версии, стоить она будет порядка 150 - 160 евро.

Новая мышь для игр MOBA и MMO

gamescom15 corsair 08
Corsair Scimitar RGB

На Gamescom 2015 была также представлена мышь Corsair Scimitar RGB, адресованная любителям MOBA и MMO. Слева у неё есть 12 кнопок, которые можно программировать, а также настраивать подсветку RGB. Кейпад можно настраивать и при помощи маленькой отвёртки перемещать на 8 мм. Дополнительные кнопки будут доступны всем независимо от размера руки. Разрешение сенсора составляет 12.000 dpi. Кнопки можно подсветить, а также высветить логотип Corsair про помощи нового Corsair Utility Engine (CUE). Кроме того, настраиваются чувствительность и функции кнопок.

Мышь Corsair Scimitar RGB появится в магазинах в сентябре по цене порядка 80 долларов.

Игровая гарнитура с подсветкой

gamescom15 corsair 13
Corsair Void Wireless

Третья новинка Corsair на Gamescom - Void Wireless, гарнитура Dolby 7.1, адресованная не только геймерам, но также любителям музыки. Как новая мышь и клавиатура, новая гарнитура окрашена в чёрный и жёлтый, в ней используется ПО CUE. Возможна настройка эквалайзеров и подсветки. Подключается гарнитура через USB, но данные передаются через радио-соединение, поэтому можно обойтись без кабеля. Гарнитура работает не только с ПК, но также с PlayStation 4 и Xbox One. Y-адаптер позволяет подключить даже мобильные устройства.

В зависимости от расцветки и оборудования, гарнитура обойдётся покупателю в 80 - 150 евро.