> > > > Игровая клавиатура Roccat Ryos MK FX получила подсветку RGB

Игровая клавиатура Roccat Ryos MK FX получила подсветку RGB

Опубликовано:

roccatВ портфолио компании Roccat есть несколько вариантов игровой клавиатуры серии Ryos. Например, мы протестировали в 2013 году Ryos MK Glow - клавиатуру с переключателями Cherry MX Black и синими светодиодами. Но одноцветная подсветка уже вышла из моды - сейчас востребованы клавиатуры с подсветкой RGB.

Roccat представила клавиатуру, предлагающую на выбор 16,8 млн. цветов и разнообразные световые эффекты, такие как Equalizer и Rainbow - это Ryos MK FX. Игровая клавиатура с переключателями Cherry MX получила подсветку RGB. Если быть точнее, используются MX Brown RGB. Конфигурировать подсветку и другие функции, такие как макросы, можно с помощью ПО Roccat Swarm. Подсветка работает в двух режимах. В режиме Preset включаются предустановленные эффекты. В режиме Custom можно настроить подсветку индивидуально, по своему желанию. Roccat сотрудничала с Alienware, поэтому клавиатура Ryos MK FX поддерживает профили системы подсветки Alienware AlienFX. Клавиатура покажет, когда закончился кулдаун, или же энергия героя снизилась до критического уровня. В данный момент AlienFX поддерживает около 100 игр, но, насколько нам известно, такие важные блокбастеры, как Battlefield 4, к их числу не относятся.

Настройки и профили можно сохранить в памяти ёмкостью 2 Mбайт. Для вызова макросов используется функция Easy-Shift[+]. Она позволяет установить две функции для каждой клавиши. Кроме того, на клавиатуре слева от блока обычных клавиш есть пять специальных макро клавиш. "Тяжеловес" (1,6 кг) подключается через USB. Клавиатура оснащена двумя портами USB 2.0, а также двумя 3,5-мм разъёмами.  

Цена Ryos MK FX составит 169,99 евро. По такой цене RGB-клавиатура Roccat значится в европейском прайс-листе.