> > > > Mad Catz представила систему управления полётами Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S.

Mad Catz представила систему управления полётами Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S.

Опубликовано:

Компания Mad Catz представила усовершенствованную систему управления полётами Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S. Advanced Flight Control System – продолжение модельного ряда профессиональной игровой периферии Saitek Pro для лётных симуляторов на платформе PC. Новинка относится к классу HOTAS (Hands On Throttle-And-Stick), в котором руки игрока одновременно располагаются на джойстике и рычаге управления двигателем.

Saitek X 56 Rhino 1

Новый X-56 собран на базе модели X-55 Rhino и предназначен для любителей виртуальных полётов в космическом пространстве. Его основная задача – предоставить игроку максимум возможностей и при этом сделать управление межзвёздным крейсером полностью интуитивным. Два дополнительных аналоговых стика (по одному на джойстике и рычаге управления двигателем) позволяют точно контролировать все оси корабля.

Saitek X 56 Rhino 2

Подсветку на 16 миллионов цветов RGB можно настроить таким образом, чтобы она вписывалась в цветовую схему всей игровой станции. По сравнению с моделью X-55, «начинка» новой X-56 была полностью модернизирована в соответствии с пожеланиями любителей симуляторов: при сборке применены новые материалы и комплектующие, увеличен срок службы переключателей, использована новая графика.

Saitek X 56 Rhino 3

Система управления полётами Saitek X-56 Rhino подойдёт для использования с VR-шлемами и очками.

Новый Saitek X-56 Rhino H.O.T.A.S. также совместим с большинством авиасимуляторов, в том числе World of Warplanes и War Thunder. Ориентировочная цена новинки составляет 269,99 евро. Старт продаж в России намечен на май-июнь 2016 года.