> > > > ASUS представила новую мышь ROG Spatha для многопользовательских игр

ASUS представила новую мышь ROG Spatha для многопользовательских игр

Опубликовано:

Компания ASUS представила новую мышь ASUS ROG Spatha, оптимизированную для многопользовательских игр. Отличительной особенностью новинки является то, что её можно использовать как в беспроводном, так и в проводном режиме.

Корпус новой мыши ASUS ROG Spatha выполнен из высококачественного магниевого сплава. Данная модель имеет две независимые кнопки с переключателями Omron, рассчитанными на 20 миллионов нажатий. Особая конструкция ASUS ROG Spatha позволяет геймеру заменять переключатели для настройки силы нажатия клавиш.

 ROG Spatha 01

Мышь оснащена 12 программируемыми кнопками. Шесть клавиш под большой палец с переключателями Alps по своей форме напоминают глаз фирменного логотипа ROG.

ROG Spatha 02

Разрешение оптического датчика ASUS ROG Spatha составляет 8200 DPI. Пользователь может изменять настройки разрешения прямо в процессе игры.

При подключении мыши к ПК с помощью USB-интерфейса частота опроса оптического датчика составляет 2000 Гц. Специальная конструкция разъёма кабеля способствует плавному скольжению мыши по любой поверхности без дополнительного сопротивления. Зарядка мыши ASUS ROG Spatha может осуществляться как беспроводным способом, так и с помощью специальной док-станции. В комплекте с новинкой идут два вида USB-кабеля: 2-метровый с оплёткой и метровый резиновый.

Пользователь может отдельно выбрать один из пяти режимов подсветки для колёсика прокрутки, боковых кнопок и логотипа ROG. Благодаря наличию встроенной флеш-памяти мышь может хранить до пяти профилей для быстрой настройки параметров. Интуитивно понятная утилита ROG Armoury служит для настройки профилей, светодиодной подсветки, переназначения команд или многокомандных макросов на любую из 12 программируемых клавиш.

ROG Spatha

Технические характеристики ASUS ROG Spatha:

  • Интерфейс подключения: беспроводной - RF 2,4 ГГц; проводной - USB 2.0
  • Разрешение оптического датчика: 8200 DPI
  • Скорость: 150 дюймов в секунду
  • Максимальное ускорение: 30g
  • Частота опроса: 2000 Гц (в проводном режиме), 1000 Гц (в беспроводном режиме)
  • Переключатели: OMRON D2FC-F-7N(20M), рассчитанный на 20 миллионов нажатий. В комплекте дополнительный переключатель OMRON D2F-01F
  • Кабели: USB-кабель в оплётке длиной 2 м и резиновый USB-кабель длиной 1 м
  • Совместимость: с ОС Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7
  • Комплектация: 1x беспроводной ресивер/ зарядная док-станция, 1x 2-метровый USB-кабель в оплётке, 1x 1-метровый резиновый кабель, 2x переключатели Omron, 1x жёсткий чехол для переноски с логотипом ROG, 2x наклейки с логотипом ROG, 1x отвёртка, руководство по эксплуатации
  • Размеры: 137 x 89 x 45 мм
  • Вес: 175 г (вместе с кабелем)