> > > > Computex 2016: Tesoro использует игровые переключатели с инфракрасным светом

Computex 2016: Tesoro использует игровые переключатели с инфракрасным светом

Опубликовано:

tesoroЗа последние месяцы в сфере переключателей игровых клавиатур наблюдается настоящий взрыв: различные производители предлагают переключатели с самыми разными характеристиками, и каждый геймер может выбрать что-то для себя.

Одно из таких новшеств - Gram Spectrum, презентация которого состоялась ещё месяц назад. Но нам довелось посмотреть на клавиатуру с очень плоскими механическими клавишами впервые. Частота опроса 1.000 Гц способствует тому, чтобы игра реагировала на действия пользователя быстрее. Кроме того, предлагается возможность выбрать цвет подсветки RGB - из 16,7 млн. цветов.

Tesoro делает очередной шаг и представляет переключатели, которые больше не распознают нажатие механически, а используют в каждой клавише своего рода световой барьер. Первый продукт с такими клавишами - Tesoro Excalibur Spectrum. С одной стороны, его преимуществом является отсутствие механических сенсоров, которые со временем могут износиться. Второе преимущество заключается в том, что чувствительность также не изменится. Если на клавиатуру попадут капли воды или крошки, это не повлияет на клавиши.

Помимо защиты от загрязнений и жидкостей, переключатели Tesoro IR существенно быстрее классических механических переключателей и распознают нажатие за 0,1 мс. Ещё одна особенность - это USB-кабель, который можно отключить от клавиатуры. Те, кому клавиатура нужна в поездке, могут больше не мучиться с USB-кабелем, просто отключив его.

Gram Spectrum уже доступна в белом и чёрном, а новая Tesoro Excalibur Spetrum выйдет на рынок в следующем месяце. Цена новинки пока неизвестна. На стенде Tesoro представлены и другие продукты, о которых мы расскажем после знакомства с ними.