> > > > Мышь Logitech G Pro Gaming – инструмент для киберспортсменов

Мышь Logitech G Pro Gaming – инструмент для киберспортсменов

Опубликовано:

Logitech new 2015

Некоторое время Logitech могла использовать сенсор PMW 336x как PMW-3366 эксклюзивно, но с тех пор, как возможность выпускать мыши с PMW 3360 получили другие производители, конкуренция растёт. Компания отвечает на этот вызов расширением своего портфолио. На рынок представлена мышь G Pro Gaming, адресованная киберспортсменам. 

По сравнению с G502, G Pro стала значительно проще. На смену сложному эргономичному дизайну приходит простота и функциональность, и мышь выглядит симметричной, если не считать кнопки. Тем самым G Pro напоминает G100 и G100. В то же самое время мышь стала значительно меньше. В отличие от G502, она весит не 120 г, а всего лишь порядка 85 г и принадлежит к числу самых лёгких мышей на рынке. Ряда функций нет, но большинство киберспортсменов могут легко отказаться от таких особенностей, как система грузов или колёсико прокрутки с двумя режимами. 

Для них важнее то, что находится внутри мыши. Logitech вновь использует оптический сенсор PMW 3366 с разрешением до 12.000 DPI. Также имеется внутренняя память. В ней можно сохранить настройки мыши и использовать устройство ввода на разных компьютерах, не устанавливая ПО. В свою очередь, ПО позволяет настраивать профили, программировать кнопки и конфигурировать систему подсветки RGB. Используются не только переключатели со сроком службы не менее 20 млн. кликов, но также и особым образом растянутая пружина, благодаря которой обе кнопки мыши реагируют более одинаково. 

В пресс-релизе указано, что продажи G Pro стартуют в августе, но на сайте говорится о 10 сентября. Рекомендованная цена новинки составляет 79,99 евро.