> > > > Gamescom 2016: nerdytec обновила Couchmaster Pro+

Gamescom 2016: nerdytec обновила Couchmaster Pro+

Опубликовано:

couchmaster cyconХотя Steam Machines позволили некоторым ПК-геймерам перебраться в гостиную, большинство из них продолжают сидеть за письменным столом. Компания nerdytec предоставляет возможность с удобством управлять мышью и клавиатурой, сидя на диване. С 2011 года производитель продаёт Couchmaster в разных версиях. Это решение состоит из двух подушечек, похожих на диванные, и подставки под компьютерную периферию. В нём можно также проложить кабели периферии. На Gamescom 2016 nerdytec представила усовершенствованную версию Couchmaster Pro+. Все желающие могли опробовать её и оценить, действительно ли играть, установив на диване Couchmaster, будет удобнее.

Couchmaster Cycon состоит из двух подушек, на которые кладётся подставка для клавиатуры и мыши. Подушки покрыты натуральной кожей, по комфорту они не уступают дивану. На подставке поместятся не только устройства ввода, но также и панель для отдыха кистей рук и другие устройства, к примеру, смартфон. Габариты подставки составляют 84 x 35 x 4 см. Подушки с габаритами 60 x 23 x 18 несколько меньше. Новый Couchmaster Cycon подойдёт как правшам, так и левшам, а также людям любой комплекции. Подушки могут находиться на расстоянии до 70 см друг от друга.

Если подключенные устройства потребляют не более 980 мА, дополнительного питания для Couchmaster Cycon не потребуется. Блок питания необходимо покупать отдельно. Через концентратор USB 3.0 для мыши, клавиатуры и т.п. можно подключить до четырёх устройств. Три разъёма находятся прямо в опоре, ещё один – с внешней стороны. Кроме того, кабель длиной 5 м обеспечит USB-соединение с ПК. В карманы на подушках можно положить пульт от телевизора или баночку энергетика. При желании, Couchmaster можно оснастить креплением для смартфона или планшета или же пепельницей.

Новый Couchmaster Cycon выйдет на рынок в сентябре, цена составит 159 евро. На выбор будут представлены чёрная и тёмно-серая версии.