> > > > Logitech представила тихие мышки M220 Silent и M330 Silent Plus

Logitech представила тихие мышки M220 Silent и M330 Silent Plus

Опубликовано:

logitech logo

Различные производители привезли на IFA и устройства ввода. Logitech решила представить две модели мышек: M330 Silent Plus и M220 Silent. Новые «грызуны» должны защитить нервы пользователей, которые не любят шум, обеспечивая нажатие без кликов.

Звук кликающих мышек может сильно раздражать, особенно если в комнате работают сразу несколько человек. Logitech приняла это во внимание и разработала особую мышь, звук кликанья которой должен быть значительно тише без компромиссов в ощущениях. Согласно производителю, с моделями Silent пользователь будет испытывать те же ощущения, что и при работе с обычными мышками, но практически без звука щелчка. Если обращаться к цифрам, Logitech снизила уровень шума более, чем на 90 процентов. Устройство даже получило стикер "Quiet Mark" от Noise Abatement Society. Это общество было основано в Великобритании и борется за снижение шума с 1959 года.

Для подключения мышки используют нано-ресивер с охватом более 10 метров. Заряда батери в M220 Silent хватит на 18, в M330 Silent Plus – на 24 месяца. "Advanced Tracking Technology" обеспечит большую точность на разных поверхностях. Разрешение сенсоров обеих мышей составляет 1.000 DPI. Новинки можно использовать не только с Windows, но и с Mac, Chrome OS и Linux.

Обе мыши серии Silent можно будет купить уже в октябре. За компактную M220 Silent, которая подойдет и правшам, левшам, Logitech просит 24,99 евро. Эргономичная модель для правшей M330 Silent Plus будет стоить 39,99 евро.