> > > > Nanoxia Ncore Retro - механическая клавиатура с дизайном пишущей машинки

Nanoxia Ncore Retro - механическая клавиатура с дизайном пишущей машинки

Опубликовано:

nanoxia

Мода на дизайн в стиле ретро добралась и до механических клавиатур. Nanoxia Ncore Retro - клавиатура, напоминающая старинную печатную машинку.

Большинство механических клавиатур похожи друг на друга. Они представляют собой массивные устройства ввода с высокими угловатыми колпачками для клавиш. Ncore Retro не такая. Nanoxia придала расположенным на некотором расстоянии друг от друга клавишам вид клавиш печатной машинки. Они круглые и окаймлены серебром. Таким образом, ретро-дизайн дополняет хромированная поверхность. 

С технической точки зрения Ncore Retro, напротив, очень современна. Nanoxia использует переключатели Kailh White с силой нажатия 60 г и чёткой точкой срабатывания. Таким образом, достигается некое подобие печатной машинки даже на ощупь. Клавиши выдержат до 70 млн. кликов. В принципе, колпачки для клавиш можно поменять. Поддерживаются такие функции, как Anti-Ghosting, N-Key и 6-Key Rollover, имеются 12 мультимедийных клавиш. Клавишу Windows можно отключить – это традиционно для игровых клавиатур. Примечательно, что Ncore Retro обладает высокой водонепроницаемостью и не выйдет из строя, даже если на неё опрокинуть стакан воды. Габариты клавиатуры составляют 465 x 150 x 69 мм, вес равен 1,3 кг. Подключается ретро-клавиатура через USB-кабель длиной 1,8 м в оплётке.

Поначалу в продажу поступит клавиатура Nanoxia Ncore Retro с немецкой, американской и английской раскладкой. Прочие европейские раскладки будут доступны в виде дополнительных комплектов позднее. Предзаказ клавиатур начался, рекомендованная цена составляет 109,99 евро. К концу недели клавиатура, навевающая ностальгию, появится на полках магазинов. Надеемся, что вскоре мы получим тестовый экземпляр.