> > > > GRAM SE Spectrum Optical: клавиатура Tesoro с оптическими переключателями

GRAM SE Spectrum Optical: клавиатура Tesoro с оптическими переключателями

Опубликовано:

TesoroНа выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе Tesoro представила GRAM SE Spectrum Optical - клавиатуру, клавиши которой срабатывают без механического контакта. В рамках DreamHack 2017 в Лейпциге производитель раскрыл детали новинки. В частности, он сообщил, что игровая клавиатура выйдет на рынок в первом квартале и по раскладке и конфигурации функций будет напоминать представленную ранее клавиатуру GRAM Spectrum.

Особенностью клавиатуры GRAM SE Spectrum Optical являются переключатели. Tesoro использует оптические переключатели, которые срабатывают не при соприкосновении двух механических компонентов, а как только инфракрасный луч от сенсора прерывается нажатием клавиши. Это не только уменьшает скорость срабатывания до всего лишь 0,1 мс, но и исключает возможность износа. Каждый переключатель оснащён собственным инфракрасным сенсором. Переключатели можно заменить, используя небольшой инструмент.

Сначала на рынок выйдет GRAM SE Spectrum Optical с синими переключателями, затем - с красными и коричневыми. К примеру, клавиши WASD можно оснастить другими переключателями, отличными от используемых в других клавишах. Пока не известно, придётся покупателю докупать переключатели, или они будут поставляться с клавиатурой. Компания планирует ориентироваться на пожелания пользователей. Кроме того, оптическая версия будет оснащена подсветкой RGB, и подсветку клавиш можно будет настраивать индивидуально. В интегрированной памяти можно будет сохранить пять профилей, и клавиатуру можно будет конфигурировать без драйвера.

Новые наушники-вкладыши

Ещё на DreamHack компания Tesoro показала новые наушники Tuned In Ear Pro. Они оснащены двумя 9,2-мм динамиками, в кабель интегрированы микрофон и пульт дистанционного управления для регулировки звука и выбора песни. Наушники магнитные, и, когда они не используются, хранятся вместе, что предотвращает запутывание провода.

Поставки наушников-вкладышей Tuned In Ear Pro уже начались. Цена составляет порядка 39 евро.