> > > > Microsoft Surface Ergonomic Keyboard - эргономичная клавиатура с покрытием из алькантары

Microsoft Surface Ergonomic Keyboard - эргономичная клавиатура с покрытием из алькантары

Опубликовано:

Microsoft2012

Когда Microsoft представила моноблок Surface Studio, появились новые устройства ввода. Клавиатура Surface и мышь Surface очень похожи на Microsoft Designer Bluetooth Desktop – хотя по цвету они соответствуют Surface. Surface Ergonomic Keyboard несколько иная.

Это устройство ввода также имеет предшественника – Sculpt Ergonomic Keyboard. Но у эргономичной клавиатуры Surface Microsoft изменила не только цвет, но и дизайн. В центре разделённой на две части клавиатуры закрыта брешь. Эргономичная клавиатура Surface обеспечит удобство при работе благодаря разделению клавиш и примечательному изгибу. Комфорту будет способствовать и панель для отдыха кистей рук с двухслойным покрытием из серой алькантары - прочной микрофибры, которая часто используется в салонах дорогих автомобилей. 

Эргономичная клавиатура подключается через Bluetooth 4.0, поэтому на ней можно работать на расстоянии до 10 м от системы. Защиту обеспечит 128-битный стандарт шифрования AES (Advanced Encryption Standard). Surface Ergonomic Keyboard можно использовать не только с системами на Windows, но и на Mac OS, iOS и Android. Алкалиновой батарейки типа AAA хватит на год. Выдаётся гарантия на год.

Продажи эргономичной клавиатуры Microsoft Surface начнутся 15 апреля. Рекомендованная цена составляет 149,99 евро. Для сравнения – Microsoft Sculpt Ergonomic Desktop Keyboard стоит в данный момент менее 100 евро, в комплекте с ней продаётся беспроводная мышь. Однако две клавиатуры отличаются друг от друга не только внешне. Например, клавиатура Sculpt подключается в диапазоне 2,4 ГГц.