> > > > Logitech представила беспроводные мыши G903 и G703 с технологиями LIGHTSPEED и POWERPLAY

Logitech представила беспроводные мыши G903 и G703 с технологиями LIGHTSPEED и POWERPLAY

Опубликовано:

logitech logoОпытные геймеры относятся к беспроводным мышам скептически. Их отпугивают возможные задержки сигнала, а также вероятность того, что аккумулятор "грызуна" разрядится прямо во время игры. Logitech планирует решить эту проблему и представляет две новые технологии. LIGHTSPEED и POWERPLAY поддерживаются новыми мышами G903 и G703.

Технология LIGHTSPEED должна сократить задержки. Сама Logitech говорит о задержке в одну миллисекунду. Для этого производитель использует более мощный сигнал, который до 16 раз превосходит силу сигнала конкурирующих решений. Быстрая смена частот позволит избежать проблем с помехами.

Технология зарядки под названием POWERPLAY будет всегда поддерживать полный заряд батареи. Мышь заряжается не в специальном устройстве, а прямо на коврике, и зарядка возможна даже по время игры. Производитель предлагает коврики с различными типами покрытия размером 275 x 320 мм. К мыши при помощи магнита крепится соответствующий модуль, который позволяет заряжать совместимые устройства.

Обе технологии поддерживаются новыми беспроводными мышами G903 и G703. В обеих производитель установил сенсор Pixart PMW3366, который позволяет настраивать значения DPI от 200 до 12.000. В G903, кроме этого, Logitech использует металлические пружины и механические шарниры в механизме главных кнопок. Переключатели выдержат, как минимум, 50 миллионов нажатий. G903 подойдет как для правшей, так и для левшей. Обе мыши можно настроить по своему усмотрению в приложении Logitechs Gamings Software (LGS).

Система зарядки POWERPLAY появится в продаже в августе по цене 99,99 долларов. Мыши G903 и G703 с технологией LIGHTSPEED будут стоить 149,99 и 99,99 долларов соответственно. Старт продаж назначен на июль.