> > > > Microsoft Modern Keyboard с сенсором отпечатка пальца

Microsoft Modern Keyboard с сенсором отпечатка пальца

Опубликовано:

microsoftБез громких анонсов Microsoft добавила в свой магазин новую клавиатуру. У неё очень простое название - "Modern Keyboard with Fingerprint ID", раскрывающее её главную особенность. Производитель оснастил беспроводную клавиатуру сканером отпечатка пальца. Сенсор незаметно интегрирован в правую клавишу Windows, и внешне новинка ничем не отличается от прочих клавиатур Surface. Эргономичная клавиатура Surface не имеет сенсора отпечатка пальца.

С помощью интегрированного сканера пользователь может без проблем разблокировать свою систему на базе Windows 10. Кроме того, поддержка Windows Hello предоставляет возможность оплаты на определённых сайтах и в Windows Store. Естественно, клавиатура совместима с новейшими устройствами Surface, с которыми мы буквально только что познакомились поближе. Кроме того, клавиатура совместима с macOS и Android.

Клавиатура помещена в цельнометаллический алюминиевый корпус. Используются батарейки AAA, которые работают до двух месяцев на заряде. Соединение с системой производится с помощью Bluetooth 4.1. Возможно также подключение через кабель - для этого имеется порт microUSB.

Информации о старте продаж клавиатуры с сенсором отпечатка пальца Microsoft ещё не предоставила. Производитель лишь сообщил, что новинка появится скоро. Стоить она будет порядка 130 долларов.