> > > > Cherry представила комплект для разработчиков, адресованный энтузиастам

Cherry представила комплект для разработчиков, адресованный энтузиастам

Опубликовано:

cherry

Ещё в начале года Cherry выступила с инициативой, которую ожидали многие энтузиасты механических клавиатур - у них появилась возможность купить переключатели Cherry MX отдельно. А сейчас компания представила полные комплекты для разработчиков.

В такой комплект входят 110 переключателей Cherry MX. Умельцы и разработчики клавиатур смогут с их помощью создать свою клавиатуру. 110 переключателей поставляются в коробке. Cherry создала сайт разработчиков дял поддержки пользователей. На www.cherrymx.de/dev можно узнать подробности о комплекте, разновидностях переключателей, их устройстве и о том, как ими пользоваться.

Поначалу комплекты для разработчиков будут представлены с двумя вариантами Cherry MX. Cherry MX Silent Black представляют собой линейные переключатели, которые, благодаря системе шумоподавления, подойдут тем, кто не любит громких щелчков во время работы на клавиатуре. Cherry MX Speed Silver с ходом всего 1,2 мм адресованы, в первую очередь, геймерам. Оба варианта поставляются с чёрным стандартным корпусом и рамкой для монтажа без фиксирующих штифтов.

Также переключатели Cherry MX из комплекта для разработчиков поддерживают технологию Gold Crosspoint Contact. Они выдержат более 50 млн. нажатий. 

Рекомендованная цена комплекта составляет 40 евро.