> > > > Ducky Blade Air - клавиатура с переключателями Cherry MX Low Profile RGB, которую можно подключить через провод или без провода

Ducky Blade Air - клавиатура с переключателями Cherry MX Low Profile RGB, которую можно подключить через провод или без провода

Опубликовано:

cherry mx low profile rgbКогда Cherry представила на CES новые компактные переключатели MX Low Profile, их уже можно было увидеть в клавиатуре Ducky. Но тогда никаких подробностей новинки раскрыто не было, а сейчас Ducky представила Blade Air в Facebook более детально. Оказывается, новая клавиатура примечательна не только новыми переключателями.

В первую очередь, необходимо отметить, что Blade Air можно подключить через провод или без провода. Для этого используются кабель USB Type-C или Bluetooth. Клавиатура совместима как с Windows-ПК, так и с компьютерами Apple, мобильными устройствами на Android и iOS. Информации о ёмкости батареи и времени автономной работы не предоставлено. Правда, имеется светодиодный индикатор, уведомляющий о низком заряде батареи. Полноразмерная клавиатура характеризуется функциональным дизайном с прямыми линиями. 

Благодаря переключателям MX Low Profile и компактным колпачкам толщина клавиатуры не превышает 22 мм. Ширина и длина - 441 и 133,6 мм - тоже не столь велики для полноразмерной клавиатуры. В микропереключатели интегрированы светодиоды RGB, которые можно конфигурировать в отдельных зонах. Пользователь может выбрать эффект - Reactive (реактивный), Rain Drop (капли дождя), Full Backlight (полная подсветка), Color Cycling (цветовые циклы), Breathing (дыхание), Wave (волна) или Ripple (пульсация). 

Колпачки для клавиш сделаны из ПБТ. Гравировка символов выполнена методом Double Shot Seamless. Над цифровым блоком находятся три специальные клавиши для регулирования громкости. Поддерживается Ducky Macro. Ducky заявляет, что у переключателей есть сертификат IP40. Но это говорит лишь о том, что клавиатура защищена от попадания твёрдых частиц размером более 1 мм.

На официальных изображениях представлен инженерный образец Ducky Blade Air. Финальную версию придётся ещё немного подождать. Информацию о цене и дате доступности мы пока не нашли.