> > > > Logitech представила клавиатуру и колонку с подсветкой RGB

Logitech представила клавиатуру и колонку с подсветкой RGB

Опубликовано:

logitech logoLogitech стремится соответствовать тренду и представляет два продукта с подсветкой RGB - это игровая клавиатура G513 и колонка G560. Обе новинки совместимы с технологией G LIGHTSYNC, так что используемую подсветку можно в любой момент настроить и управлять ей.

Игровая клавиатура G513 является наследницей представленной в прошлом году модели G413. Корпус новинки остался без изменений - он сделан из матового алюминия.  Производитель использует фирменные переключатели Romer-G. Пользователь может выбрать версию с линейными или тактильными переключателями. Повторим, что клавиатура оснащена подсветкой RGB. Управлять ею можно с помощью G LIGHTSYNC, позволяющей настроить цвета под контент на экране, что подобно работе Ambilight телевизоров Philips. Кроме того, пользователь сможет выбрать цвет по своему вкусу. Правда, в играх будет поддерживаться только какой-то конкретный цвет. Также у G513 есть такие традиционные функции, как создание макросов и программирование клавиш. 

В комплект поставки входит также покрытая искусственной кожей панель для отдыха кистей рук из пены с эффектом памяти. Производитель говорит о том, что такая панель будет удобнее для пользователя, чем обычная пластиковая панель.

Кроме того, компания представила игровую колонку G560 со звуком 2.1 мощностью до 240 Вт. Производитель гарантирует поддержку DTS:X. Здесь тоже используется подсветка RGB. Цвет подсветки колонки может сигнализировать, к примеру, о снижении жизненной энергии или взрыве. Свет направляется назад, и цвет можно увидеть на стене. Система подключается к компьютеру через порт USB.

Продажи клавиатуры G513 начнутся в апреле, цена новинки составит около 180 евро. Старт продаж G560 тоже ожидается в апреле. Колонка будет стоить 250 евро.