> > > > Microsoft Modern Keyboard с сенсором отпечатка пальца: распаковка и первые впечатления

Microsoft Modern Keyboard с сенсором отпечатка пальца: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

microsoftMicrosoft Modern Keyboard с сенсором отпечатка пальца - клавиатура премиум-класса, позволяющая разблокировать систему на Windows 10 с помощью сенсора отпечатка пальца. В нашу редакцию поступил тестовый образец этой клавиатуры, и мы предлагаем вниманию читателей видео распаковки.

Полноразмерная клавиатура выдержана в шикарном минималистичном дизайне. У неё матовая алюминиевая поверхность и плоские клавиши. Этим она напоминает клавиатуру ноутбука. Подключается Microsoft Modern Keyboard с сенсором отпечатка пальца через Bluetooth Low Energy 4.0/4.1 или входящий в комплект поставки USB-кабель. Через этот кабель можно также зарядить несъёмную батарею клавиатуры. Но делать это нужно, по заявлению Microsoft, не чаще раза в четыре месяца - на столько хватает заряда батареи. На открытом воздухе при беспроводном подключении клавиатура может находиться на расстоянии до 15 м от компьютера, а в типичных офисных условиях - на расстоянии до 7 м.

Если посмотреть на клавиатуру, в первую очередь обращает на себя внимание клавиша с символом отпечатка пальца. Сюда Microsoft таким элегантным способом интегрировала сенсор отпечатка пальца. Им можно пользоваться под Windows 10 для биометрической аутентификации с Windows Hello. Насколько быстро происходит разблокировка, демонстрирует видео. Скоро мы расскажем вам о проведённом тесте клавиатуры.

Рекомендованная цена Microsoft Modern Keyboard с сенсором отпечатка пальца составляет 139,95 евро. Учащиеся и учителя могут приобрести новинку дешевле - за 125,95 евро.