> > > > Razer Huntsman Elite - премиальная клавиатура с опто-механическими переключателями

Razer Huntsman Elite - премиальная клавиатура с опто-механическими переключателями

Опубликовано:

razerНе так давно Tesoro представила клавиатуру с оптическими переключателями. В отличие от классических переключателей, в данном случае никаких контактов не замыкается. Происходит срабатывание ИК-барьера, луч которого прерывается выступом переключателя. Эту же концепцию использует Razer в своих переключателях, которыми оснащены клавиатуры Huntsman Elite и Huntsman.

Razer использует в своих опто-механических переключателях инфракрасный луч, который приводит к срабатыванию при нажатии клавиши. Переключатель срабатывает уже на глубине 1,5 мм. Тактильного отклика нет. Опто-механические переключатели соответствуют, таким образом, линейным переключателям вроде Cherry MX Red. Сопоставима и сила нажатия - 45 г. Поскольку классического контакта нет, опто-механические переключатели практически не изнашиваются. Razer гарантирует срок службы до 100 млн. нажатий. 

Топовая клавиатура с новыми переключателями - Huntsman Elite. Она способна удовлетворить требования самого капризного пользователя. Так, у неё алюминиевое покрытие. Комфорт обеспечит магнитная панель для отдыха кистей рук с покрытием из искусственной кожи. Помимо клавиш мультимедиа, имеется многофункциональное колёсико. Как дополнительные клавиши, так и это колёсико можно настроить с помощью Razer Synapse и использовать их, к примеру, для макросов или индивидуальных эффектов подсветки Razer Chroma. Подсвечиваются не только клавиши, но и основание клавиатуры - с четырёх сторон в 38 отдельных зонах. У панели для отдыха кистей рук тоже 24 зоны подсветки. Настройки и профили можно сохранить в облаке и прямо в клавиатуре. Кроме того, поддерживается одновременное нажатие 10 клавиш и Anti-Ghosting.

У модели Huntsman нет панели для отдыха кистей рук, подсветки основания, колёсика и медиа клавиш - она оснащена заметно скромнее.  

Всё это сказывается на цене. Huntsman Elite обойдётся в 209,99 евро, а стандартная Huntsman стоит на 50 евро дешевле - 159,99 евро.