> > > > Canon представила новую линейку струйных принтеров PIXMA и серию сканеров CanoScan

Canon представила новую линейку струйных принтеров PIXMA и серию сканеров CanoScan

Опубликовано:

Компания Canon представила новую линейку струйных принтеров PIXMA и интеллектуальных сканеров CanoScan, а также PIXMA TS9540 - первое струйное МФУ Canon формата A3.

Новые принтеры поддерживают Amazon Alexa: можно использовать совместимые устройства, например, Amazon Echo, при помощи голосовых команд, таких как «Алекса, включи принтер Canon» или «напечатай раскраску». Также голосом можно узнать о состоянии принтера, в частности об уровне чернил.

Canon PIXMA TS9540 — компактное струйное МФУ с поддержкой печати в формате A3, по размерам сравнимое с принтером формата A4. Разработанная компанией Canon технология печатной головки FINE и пять отдельных картриджей с чернилами позволяют получать богатые оттенками фотографии профессионального качества, которые хранятся в альбоме до 100 лет.

pixma ts9540

Принтер подходит для использования в организации или домашнем офисе. Такие встроенные дополнительные возможности, как поддержка смартфонов и устойчивое подключение через Wi-Fi, позволят быстро печатать, сканировать и копировать документы. Устройство поддерживает печать напрямую со смарт-устройств при помощи технологий AirPrint (для iOS) и Mopria (для Android).

Буклеты можно создавать непосредственно с 10,8" сенсорного экрана принтера, а для поддержки многозадачности используется двустороннее устройство подачи бумаги и документов (ADF) ёмкостью 20 листов. Принтер PIXMA TS9540 доступен в классическом глянцевом чёрном дизайне.

Canon PIXMA TS8240 — стильное МФУ для печати высококачественных фотографий, которое подходит для использования дома или в офисе. Благодаря устойчивому беспроводному подключению и шести отдельным картриджам с чернилами, в том числе и в цвете Photo Blue, пользователи могут легко печатать фотографии без полей размером до A4.

pixma ts8240

Этот универсальный и компактный струйный принтер может подключаться к PIXMA Cloud Link через приложение Canon PRINT (iOS/Android).

Высокая скорость печати (до 15 чёрно-белых и до 10 цветных изображений в минуту) позволяет за считаные секунды напечатать на принтере PIXMA TS8240 фотографию без полей размером 10x15 см. Для дополнительной гибкости доступна двусторонняя подача бумаги и дополнительные картриджи размером XL и XXL, помогающие снизить расходы при печати в больших объёмах.

PIXMA TS8240 оборудован сенсорным экраном диагональю 10,8 см и универсальным лотком. В конце ноября 2018 года для iOS и Android станет доступно специальное приложение Nail Sticker для дизайна ногтей.

Canon PIXMA TS6240 подходит создания профессиональных документов с использованием отдельных чернил, специально предназначенных для обеспечения резкости чёрного шрифта. Подключение Wi-Fi и приложение Canon PRINT (iOS/Android) с бесплатной загрузкой позволяют управлять принтером с умного устройства и обеспечивают доступ к популярным облачным службам с помощью PIXMA Cloud Link.

pixma ts6240

PIXMA TS6240 с поддержкой интуитивной печати с помощью сенсорного экрана с диагональю 7,5 см не требует дополнительных навыков для освоения и запускает печать или сканирование в считаные секунды. Принтер обладает 5 отдельными картриджами с чернилами, автоматической двусторонней печатью и печатью фотографий без полей размером до A4.

Canon PIXMA MG3640S — компактное МФУ для домашнего использования с возможностью устойчивого беспроводного подключения к умным устройствам и облаку. Новинка обеспечивает высококачественную и скоростную печать, копирование и сканирование. Для повышения рентабельности доступны картриджи с чернилами Canon размера XL. Возможность автоматической двусторонней печати позволяет экономить бумагу и уменьшить воздействие на окружающую среду.

pixma mg3640s

Canon PIXMA TR4540 - компактный многофункциональный принтер, позволяющий копировать, сканировать и отправлять по факсу многостраничные документы с помощью устройства автоматической подачи документов (ADF) ёмкостью 20 листов. Высокая производительность и беспроводное подключение делают Canon PIXMA TR4540 отличным вариантом для любого домашнего офиса. К PIXMA TR4540 можно подключать устройства с поддержкой Amazon Alexa, чтобы использовать голосовые команды для печати контрольных листов и шаблонов или проверки уровня чернил и состояния принтера.

pixma tr4540

Для оптимизации эффективности можно использовать приложение Canon PRINT, с которым для печати, сканирования и копирования достаточно лишь смартфона. Принтером PIXMA TR4540 можно управлять без решения Canon PRINT с помощью мобильных приложений AirPrint (iOS) или Mopria (Android). При отсутствии интернет-маршрутизатора можно продолжать печать с использованием прямого беспроводного доступа. Возможность подключения к облаку позволяет отправлять с помощью PIXMA Cloud Link отсканированные документы в Google Drive, Dropbox и другие облачные хранилища. С помощью функции копирования удостоверения личности для ускорения обработки можно сканировать обе стороны документа на одну страницу.

Canon CanoScan LiDE 400 — высококачественный сканер с возможностями сканирования с повышенной скоростью и разрешением. Продуманная конструкция включает компактную вертикальную стойку и простое подключение USB Type-C с питанием. CanoScan LiDE 400 позволяет сканировать с разрешением до 4800x4800 dpi и точно воспроизводить любые фотографии или документы с высоким разрешением.

CanoScan LiDE 400

Поддерживается высокая скорость обработки: для сканирования цветного изображения формата A4 с разрешением 300 dpi требуется всего 8 секунд. Двухшарнирная крышка Z-Lid выдвигается на расстояние до 21 мм для сканирования объёмных документов, таких как книги. Благодаря сочетанию функций сканирования с автоматическим обнаружением, коррекции документов, автоматического исправления фотографий и технологии LiDE для каждого отдельного сканирования автоматически применяются правильные настройки.

Canon CanoScan LiDE 300 — лёгкий планшетный сканер формата A4 с компактной и стильной конструкцией, оснащённый оптимизированными удобными EZ-кнопками Canon. Для сканирования документа с высоким качеством и разрешением до 2400x4800 dpi требуются считаные секунды (например, документ формата A4 с разрешением 300 dpi сканируется за 10 секунд). Сканер CanoScan LiDE 300 можно легко перемещать по всему дому или офису: он не требует отдельного кабеля питания и подключается к любому компьютеру или ноутбуку с помощью USB-кабеля.

CanoScan LiDE 300

Четыре кнопки управления EZ упрощают сканирование в формат PDF или для отправки по электронной почте, позволяя начать копирование или автоматическое сканирование без использования сложных меню. Функции автоматического исправления документов и фотографий обеспечивают моментальное распознавание документов.

Принтеры Canon PIXMA TS8240, PIXMA TS6240, PIXMA MG3640S и PIXMA TR4540 и сканеры CanoScan LiDE 400 и CanoScan LiDE 300 будут доступны с сентября 2018 года, а принтер PIXMA TS9540 будет доступен с ноября 2018 года.