> > > > Sharkoon представила мышь Drakonia II

Sharkoon представила мышь Drakonia II

Опубликовано:

sharkoon logoПредставленная в 2012 году мышь Sharkoon Drakonia благодаря своему дизайну была одной из самых запоминающихся моделей. Теперь, спустя шесть лет, производитель представлят наследника - Drakonia II.

Конечно, в новинке тоже используется дизайн в виде чешуи дракона. Но вместе с этим новая версия стала более современной. Покупатель сможет выбрать между двумя вариантами расцветки - черной и зеленой. Колесико прокрутки, а также логотип подсвечены RGB-светодиодами. Мышь выполнена как эргономическая модель для правой руки и предлагает шесть дополнительных кнопок для большого пальца. Это должно заинтересовать игроков в MMO и MOBA. В качестве переключаетелей для двух основных кнопок установлены устройства Omron, которые выдержат, минимум, по 10 миллионов нажатий.

Внутри также установлен сенсор PixArt PMW-3360 с максимальным разрешением 15.000 DPI и шестью предустановленными уровнями чувствительности. Выбрать чувствительность можно при помощи отдельной кнопки, а выбранный уровень отражается на светодиодном индикаторе. Sharkoon снабдила мышь системой регулировки веса из пяти грузиков по 5,6 грамма. Максимальный вес (без кабеля) составляет 134 грамма. Для изменения различных настроек мыши Sharkoon предлагает фирменную утилиту, которую можно скачать с сайта.

Sharkoon Drakonia II уже поступила в продажу в Европе по цене 40 евро за любую из расцветок. Таким образом, новинка стала самой доступной мышью на базе сенсора PixArt PMW-3360. Скоро она появится в нашей тестовой лаборатории, и мы сможем узнать, что можно получить за эти деньги.