> > > > ZOTAC представила SSD Sonix с интерфейсом PCIe

ZOTAC представила SSD Sonix с интерфейсом PCIe

Опубликовано:

zotacКомпания ZOTAC представила на прошедшей выставке CES новый SSD с интерфейсом PCI Express, однако информации ни о доступности, ни о названии не сообщила. Теперь же компания сообщает, что данный накопитель под названием Sonix сможет обеспечить, согласно производителю, скорость чтения до 2,6 Гбайт/с. Скорость записи указана ZOTAC равной 1,3 Гбайт/с. Для достижения такой скорости используется PCIe совместно с протоколом NVMe. В качестве чипов памяти ZOTAC использует компоненты Toshiba. Однако точная структура устройства NAND не сообщается. В качестве контроллера используется E7 производства Phison, который обладает восемью каналами памяти и кэшем 512 Мбайт.

Производитель указал также среднее время наработки на отказ Sonix, которое составляет до 2.000.000 часов, в зависимости от использования, а общее количество записанных данных может достигать 698 Тбайт. Таким образом даже при постоянном использовании накопитель будет обладать достаточной надежностью и обеспечит запись больших объемов данных без ошибок.

ZOTAC Sonix должен появиться у поставщиков в марте. В настоящий момент его нет в нашем прайс-листе. На старте продаж будет доступна только версия объемом 480 Гбайт. На данный момент неизвестно, будет ли иметь место расширение ассортимента в дальнейшем.