> > > > Представлен твердотельный накопитель Plextor M7V с памятью TLC NAND

Представлен твердотельный накопитель Plextor M7V с памятью TLC NAND

Опубликовано:

plextorlogoКомпания Plextor в ближайшем времени представит на рынке накопителей новый SSD формата M.2. С одной стороны, новинка будет отличаться высокой производительностью, а с другой – продаваться по доступной цене. Plextor использует контроллер Marvell 88SS1074, произведенный по 28-нм техпроцессу, который хорошо подходит для использования с памятью NAND благодаря улучшенной коррекции ошибок. Кроме этого, в накопителе используются чипы TLC производства Toshiba. Эти чипы производятся по 15-нм техпроцессу и способны выдержать до 2000 циклов перезаписи. Таким образом 128-Гбайт версия предлагает общий объем записи данных равный как минимум 80 Тбайт. TBW модели на 256 Гбайт составляет 160 Тбайт, а на 512 Гбайт – минимум 320 Тбайт.

Согласно производителю, скорость последовательного чтения составляет до 540 Мбайт/с, а скорость записи может достигать 490 Мбайт/с. При случайном чтении 4K скорость составляет до 95.000 IOPS, а при записи – до 87.000 IOPS. Для улучшения производительности Plextor использует технологию PlexNitro, которая обращается к кэшу SLC и активирует псевдо-SLC режим, который повышает производительность.

Plextor M7V

Plextor M7V должен появиться в продаже в апреле. Кроме модели M.2, производитель также собирается выпустить 2,5-дюймовый вариант. В настоящее время цена не называет, тем не менее Plextor обещает, что она не будет высокой.