> > > > Plextor EX1: быстрый внешний SSD с разъемом USB Type C

Plextor EX1: быстрый внешний SSD с разъемом USB Type C

Опубликовано:

plextorlogoКомпания Plextor анонсировала внешний SSD под названием EX1. Накопитель подключается разъемом USB Type C и подойдет для современных ноутбуков, например, MacBook Pro. Кроме того, что коннектор можно подключать в любой ориентации, стандарт USB 3.1 Gen2 обеспечит высокую скорость копирования данных. Plextor говорит о том, что чтение с внешнего SSD можно производить со скоростью 550 Мбайт/с, а записывать данные можно на скорости до 500 Мбайт/с. Благодаря такой высокой скорости обмена данными, накопитель подходит для многих целей: от резервного копирования до проигрывания и обработки видео в высоком разрешении.

В качестве модулей памяти Plextor использует чипы SK Hynix. Они изготовлены по 16-нм техпроцессу по технологии TLC. Контроллер предоставила компания SMI, но точную модель Plextor не сообщает.

plextor ex1

Вес EX1 составляет всего 30 граммов, а это значит, что накопитель можно везде брать с собой. Производитель предлагает две расцветки: золотистую и серебристый титан. Покупатель сможет выбрать модель на 128, 256 или 512 Гбайт. EX1 появится в продаже в конце ноября. К сожалению, производитель пока не назвал цену новинки. Кроме кабеля USB Type C, в комплекте с Plextor EX1 будет поставляться чехол.