> > > > Patriot показала новые накопители и устройства ввода

Patriot показала новые накопители и устройства ввода

Опубликовано:

patriotПроизводитель накопителей и периферии Patriot привез на завершившуюся на прошлой неделе выставку Consumer Electronics Show ряд новинок. На стенде компании посетители увидели, помимо всего прочего, новые модули USB, SSD, планки оперативной памяти и периферию - клавиатуры и мыши. Центральное место в экспозиции отводилось продуктам, подготовленным на рынок USB Type-C.

Были представлены три новые флешки USB, разработанные специально для использования с ноутбуками, такими как новый MacBook Pro, у которого есть только разъём USB-C, а также с современными Android-смартфонами и планшетами. Скорость передачи данных новинок составляет 130 - 225 Mбайт/с. Помимо модулей USB, были показаны новые SD-карты для гаджетов. Карты памяти представлены в SD- и MicroSD-версиях, их ёмкость достигает 256 Гбайт, а скорость чтения и записи - до 80 и 20 Мбайт/с соответственно.

Но компания из Кремниевой долины не ограничилась этим и показала кое-что новое для сегмента ПК. Это новые SSD Hellfire с протоколом NVMe, интерфейсом M.2 (PCIe x4) со скоростью чтения до 3 Гбайт/с и скоростью записи до 2,2 Гбайт/с. Производительность в IOPS составляет 170.000 (запись) и 220.000 (чтение). Накопители представлены в разных версиях ёмкостью от 240 до 480 Гбайт. Конечно, не обошлось и без оперативной памяти. Посетителям показали планки памяти линейки Signature. Тактовая частота этих модулей DDR4 достигает 2400 MГц, максимальные задержки соответствуют 16cl. Планки ёмкостью по 4 Гбайт входят в комплекты общей ёмкостью до 32 Гбайт.

Несколько слов о периферии: Patriot показала клавиатуры, мыши и гарнитуры серии Viper. Помимо новой мыши V570 с лазерным сенсором, на суд публики была представлена новая механическая клавиатура с подсветкой RGB - V770 RGB. Данная клавиатура оснащена механическими  переключателями Kailh Red с длиной хода всего 2 мм и силой нажатия порядка 0,5 Н (50 г). Patriot может привлечь внимание и экономных геймеров: клавиатура V730 оснащена менее быстрыми переключателями Kailh Brown, красной светодиодной подсветкой и технологией Anti-Rollover.

Дополняют новое портфолио фирмы две новые гарнитуры с поддержкой объёмного звука 7.1. Гарнитуры V370 и V361 оснащены 40-мм динамиками и дополнительными 30-мм низкочастотными динамиками. "Младшая" версия украшена красными светодиодными полосками, а V370, как и клавиатуры, оснащена подсветкой RGB. Гарнитуры подключаются к ПК через USB. Соответственно, ими невозможно пользоваться в пути. Зато "младшая" версия, стерео-гарнитура V330, оснащена 3,5-мм разъёмом и даже необходимым для использования в дороге Y-разветвителем.