> > > > Drobo 5N2 - сетевое хранилище с 5 отсеками

Drobo 5N2 - сетевое хранилище с 5 отсеками

Опубликовано:

Недавно в нашей тестовой лаборатории побывало автоматическое DAS-хранилище (Direct Attached Storage) с прямым подключением через USB 3.0 Type C от компании Drobo - Drobo 5C. Сейчас производитель представил новую модель - Drobo 5N2, которую позиционирует как самое быстрое сетевое устройство Drobo с пятью отсеками для профессиональных пользователей, обеспечивающее увеличение производительности до двух раз, с усовершенствованным процессором и опцией связывания портов.

Сетевое хранилище Drobo 5N2 способно удовлетворить растущие потребности домашних пользователей, профессионалов и малого бизнеса. Новое поколение NAS-хранилища обеспечивает удобный обмен данными, безопасное резервное копирование, удалённый доступ и аварийное восстановление. Расширенная функциональность включает в себя такие функции корпоративного уровня, как DroboDR для резервного копирования при аварийном восстановлении. Такие приложения, как DroboAccess и DroboPix, обеспечивают пользователям безопасный доступ к данным, хранящимся на их устройствах Drobo, избавляя от необходимости прибегать к публичным облачным решениям.

На случай аварийного отключения электричества в Drobo 5N2 предусмотрена встроенная аккумуляторная батарея, которая предотвратит внезапную потерю данных. Модель 5N2 имеет пять отсеков для накопителей типоразмера 3,5" с интерфейсом SATA (с поддержкой горячей замены дисков). Благодаря поддержке функции BeyondRAID можно использовать жёсткие диски и твёрдотельные накопители разного размера. Для оптимизации производительности можно подключить один SSD-накопитель типоразмера mSATA, который будет использоваться для кэширования. Для подключения к сети есть два порта Gigabit Ethernet с возможностью агрегации. NAS-хранилища Drobo поддерживают операционные системы Windows 7, Windows 8, Windows 10 и MacOS X.

Новое NAS-хранилище 5N2 стоит подороже, чем модель 5N (см. тест и обзор). Приобрести новинку можно за $499.