> > > > GOODRAM расширяет линейку SSD новым бюджетным диском CL100 (обновление: появился тест GOODRAM Iridium Pro)

GOODRAM расширяет линейку SSD новым бюджетным диском CL100 (обновление: появился тест GOODRAM Iridium Pro)

Опубликовано:

goodram logoКомпания Wilk Elektronik S.A., польский производитель компьютерной памяти под брендом GOODRAM, расширяет свой ассортимент SSD-дисков новой серией – CL100, являющейся экономичным решением для всех, кто хочет повысить производительность своего ПК, обладая ограниченным бюджетом.

CL 100

GOODRAM CL100 построен на базе флэш-памяти TLC NAND и двухканальном контроллере. По словам производителя, это позволяет достичь 20-кратного прироста скорости по сравнению с традиционным жёстким диском, обеспечивая при этом стабильность работы и долгий срок службы.

Накопитель GOODRAM CL100 оснащён интерфейсом SATA III, доступен в форм-факторе 2,5", а его высота составляет 7 мм. В комплект поставки входит специальная утолщающая рамка, увеличивающая толщину SSD до 9,5 мм).

CL100 1

GOODRAM CL100 доступен в объёмах 120 Гбайт и 240 Гбайт. В первом случае скорость передачи данных достигает 500 Мбайт/с в режиме последовательного чтения и 320 Мбайт/с в режиме последовательной записи. Показатели второй модели составляют 510 Мбайт/с и 400 Мбайт/с соответственно.

На накопители предоставляется трёхлетняя гарантия с бесплатной технической поддержкой. Купить GOODRAM CL100 можно по цене от 3710 руб.

Обновление:

"Лаборатория Чеканова" протестировала SSD-накопитель GOODRAM Iridium Pro ёмкостью 240 Гбайт и пришла к выводу, что компания выпустила достаточно хорошую линейку накопителей. Протестированная модель показала достойные результаты, близкие к заявленным характеристикам. Скорость работы с малыми блоками данных, особенно актуальная для системных дисков, здесь достаточно высока и позволяет говорить о комфортной работе системы. Подтверждают это и результаты тестирования PCMark 7. Исходя из результатов тестов и учитывая цену накопителя, "Лаборатория Чеканова" сделала вывод, что, если вы ещё не перешли на использование SSD в качестве системного накопителя, то вариант GOODRAM может оказаться весьма неплохим решением.