> > > > Thecus N2350: новое хранилище для домашних пользователей

Thecus N2350: новое хранилище для домашних пользователей

Опубликовано:

Thecus представила на этой неделе NAS-хранилище на два накопителя, которое, благодаря хорошему соотношению цены и качества, особенно заинтересует домашних пользователей. Новинка под названием Thecus N2350 должна появится в магазинах в конце апреля. Внутри корпуса с габаритами 135 x 97 x 207 мм расположился двухъядерный процессор на частоте 1,0 ГГц и 1 Гбайт ОЗУ DDR4. Процессор основан на Marvell Armada 385 и может справиться с шифрованием AES-256B.

512 Мбайт внутренней флэш-памяти занято под нужды ОС, которой является ThecusOS версии 7.0. Она обладает не только простым и понятным интерфейсом, но и предлагает расширенные возможности управления. У пользователя также будет возможность установить мобильное приложение для дистанционного доступа к данным.

Хранилище Thecus N2350 оснащено двумя 3,5" отсеками для накопителей с интерфейсом SATA 3. Накопители можно установить в режимах RAID 0 или 1, или JBOD. О скорости передачи данных производитель информацию не предоставил. Нет информации и о энергопотреблении. Само устройство работает от внешнего БП на 40 Вт, а за охлаждение отвечает один вентилятор, установленный сзади.

Поддерживается горячая замена накопителей, а также подключение внешних накопителей или периферии по двум интерфейсам USB 3.0. Конечно, система NAS оснащена гигабитным сетевым портом с поддержкой Wake-on-LAN. Для резервного копирования данных Thecus N2350 использует облако. Поддерживается множество поставщиков облачных сервисов, например, Dropbox или Amazon.

Thecus N2350, как уже было сказано, появится в продаже к концу этого месяца. Цена новинки пока что остается неизвестной.