> > > > Western Digital представила наполненные гелием накопители WD Red и WD Red Pro ёмкостью 10 Тбайт

Western Digital представила наполненные гелием накопители WD Red и WD Red Pro ёмкостью 10 Тбайт

Опубликовано:

Корпорация Western Digital объявила о расширении своих знаменитых линеек дисковых накопителей WD Red и WD Red Pro и выпуске новых моделей ёмкостью 10 Тбайт, оптимизированных для использования в персональных NAS-системах, NAS-системах домашнего уровня и NAS-системах для малого и среднего бизнеса.

Представленные в 2012 году дисковые накопители WD Red предназначены для использования в NAS и призваны удовлетворить растущий спрос на доступные, надёжные и совместимые устройства хранения и снизить общую стоимость владения для клиентов. Построенные на базе гелиевой технологии Western Digital HelioSeal накопители WD Red ёмкостью 10 Тбайт обеспечивают высокую вместительность и производительность и подходят для хранения данных в NAS-системах самой различной конфигурации, имеющих от одного до восьми отсеков. За счёт HelioSeal ёмкость нового дискового накопителя увеличена на 25% по сравнению с моделью WD Red 8 ТБ. Новый дисковый накопитель WD Red Pro 10 ТБ с технологией 3D Active Balance Plus способен обеспечить высокую производительность, надёжность и ёмкость и в NAS-системах с 16 отсеками.

WD100EFAX

В настоящее время ряд крупных поставщиков NAS-систем завершают испытания накопителей WD Red и WD Red Pro 10 ТБ на совместимость.

Новые модели накопителей WD Red и WD Red Pro ёмкостью 10 Тбайт уже доступны в продаже в отдельных розничных сетях и у отдельных дистрибьюторов в США. На дисковые накопители WD Red 10TB NAS распространяется трёхлетняя ограниченная гарантия, а сами устройства продаются по рекомендованной розничной цене $494. На накопители WD Red Pro 10TB распространяется ограниченная гарантия сроком пять лет, устройства продаются по рекомендованной розничной цене $533. Информация о доступности и ценах в России будет предоставлена дополнительно.