> > > > Western Digital представила первые клиентские SSD на базе 64-слойной 3D NAND

Western Digital представила первые клиентские SSD на базе 64-слойной 3D NAND

Опубликовано:

wd logo 2012Корпорация Western Digital представила первые в мире твёрдотельные накопители для клиентских систем, построенные на базе 64-слойной технологии 3D NAND. Такие SSD-накопители отличаются более низким энергопотреблением, увеличенной производительностью, повышенной надёжностью и ёмкостью.

3D NAND

Твёрдотельные накопители WD Blue 3D NAND SATA SSD

Твёрдотельные SATA-накопители WD Blue 3D NAND ориентированы на DIY-энтузиастов, реселлеров и сборщиков компьютеров. Они демонстрируют высокие показатели среднего времени наработки на отказ (MTTF) 1,75 миллиона часов и прошли сертификацию на функциональную целостность WD Functional Integrity Testing (F.I.T.) Lab. Кроме того, потребителям доступен для бесплатной загрузки программный инструмент Acronis True Image WD Edition, предназначенный для клонирования дисков, а также панель WD SSD Dashboard, позволяющая постоянно контролировать производительность и свободное пространство и обновлять микропрограммное обеспечение накопителей.

Накопители WD Blue 3D NAND SATA SSD представлены моделями ёмкостью 250 Гбайт, 500 Гбайт, 1 Тбайт и 2 Тбайт и будут доступны как в традиционных 2,5"/7 мм корпусах, так и в форм-факторе M.2 2280.

Твёрдотельные накопители SanDisk Ultra 3D SSD

Накопители SanDisk Ultra 3D SSD предназначены для любителей компьютерных игр и творческих энтузиастов, которые хотели бы повысить производительность своих ПК. Для потребителей, ищущих удобное решение для модернизации своих ПК, твёрдотельные накопители SanDisk Ultra 3D SSD обеспечивают повышенную прочность и надёжность, ускорение времени загрузки компьютера, более быстрый запуск приложений и перенос данных. Помимо пониженного тепловыделения и бесшумной работы, SanDisk Ultra 3D SSD отличаются высокой устойчивостью к ударам и вибрациям.

Накопители SanDisk Ultra 3D SSD будут представлены устройствами ёмкостью 250 Гбайт, 500 Гбайт, 1 Тбайт и 2 Тбайт в традиционном форм-факторе 2,5"/7 мм.

Накопители WD и SanDisk обеспечивают скорость последовательного чтения до 560 Мбайт/с и записи до 530 Мбайт/с. На все модели распространяется трёхлетняя ограниченная гарантия.

Новинки поступят в продажу по всему миру в третьем квартале 2017 года. Рекомендованная розничная цена в США составляет $100 за модели WD Blue 3D NAND SATA SSD и SanDisk Ultra 3D SSD в форм-факторе 2,5" и $100 за накопитель WD Blue в форм-факторе M.2 2280. Информация о доступности и ценах в России будет предоставлена дополнительно.