> > > > Seagate представила 2,5" жёсткий диск Enterprise Performance 10K ёмкостью 2,4 Тбайт

Seagate представила 2,5" жёсткий диск Enterprise Performance 10K ёмкостью 2,4 Тбайт

Опубликовано:

seagateСегодня Seagate выводит на рынок 2,5" жёсткий диск Enterprise Performance 10K ёмкостью 2,4 Тбайт. Диск оснащён микропрограммой Seagate девятого поколения и рассчитан на тех, кто заинтересован в приобретении надёжных, высокоэффективных и доступных по цене комплектующих для серверов и систем хранения данных. Он отвечает требованиям базы данных (ERP) и обработки транзакций (OLTP), инфраструктуры виртуальных настольных систем (VDI), а также всех служб работы с файлами.

SEAGATE Enterprise Performance 10K HDD v9 2 4TB

Enterprise Performance 10K хорошо подходит для обслуживания критически важных серверов и внешних накопителей для хранения массивов данных, центров обработки данных с ограниченными возможностями в энергообеспечении и пространстве, зелёных информационных технологий (green IT) и снижения затрат на выведение дисков из эксплуатации, осуществления инициатив по защите данных и переходу дата-центров от 3,5" накопителей к технологии следующего поколения.

SEAGATE Enterprise Performance 10K HDD

Enterprise Performance 10K ёмкостью 2,4 Тбайт обеспечивает центры обработки данных не только высокой производительностью, но и масштабируемостью, необходимой в условиях роста объёмов информации и ужесточения бизнес-требований. От других жёстких дисков этот накопитель отличается повышенным быстродействием: благодаря разработанным в Seagate технологиям кэширования - TurboBoost для считывания и Advanced Write Caching для записи - скорость вращения пластин составляет 10 000 об/мин. Эта модель HDD доступна и в других модификациях: ёмкостью 1,8 Тбайт, 1,2 Тбайт и 600 Гбайт. Помимо традиционного формата с размером сектора 512 байт, Enterprise Performance 10K поддерживает технологию FastFormat, позволяющую использовать современные форматы.

2,5" диск Seagate Enterprise Performance 10K объёмом 2,4 Тбайт в данный момент поставляются отдельным заказчикам, более объёмные поставки планируются в следующем квартале.