> > > > Toshiba представила серию корпоративных жёстких дисков MG06 ёмкостью 10 Тбайт с интерфейсом SATA

Toshiba представила серию корпоративных жёстких дисков MG06 ёмкостью 10 Тбайт с интерфейсом SATA

Опубликовано:

Компания Toshiba представила серию корпоративных жёстких дисков MG06 ёмкостью 10 Тбайт. По словам производителя, ёмкость устройств новой серии Toshiba MG06 на 25% выше по сравнению с предыдущим поколением, серией MG05.

Кроме того, жёсткие диски серии MG06 ёмкостью 10 Тбайт обладают более высокой установившейся скоростью передачи данных - 237 МиБ/с, а также увеличенной на 25% средней наработкой на отказ, которая составляет 2,5 млн. часов. Диски снабжены интерфейсом SATA 6 Гбит/с и имеют скорость вращения 7200 об/мин. Жёсткие диски серии MG06 поддерживают эмуляцию технологии Advanced Format (512e) для совместимости с существующими приложениями и рабочими средами, а также технологию с размером сектора 4 Кбайт для оптимальной производительности полностью дисковых и гибридных платформ хранения данных.

TBS009 LRES

Помимо жёстких дисков MG06 ёмкостью 10 Тбайт, будут предлагаться обновлённые устройства ёмкостью 6 и 8 Тбайт. Новые модели позволят сэкономить пространство в стойках и повысить эксплуатационную эффективность инфраструктуры облачного масштаба.

Диски серии MG06 разработаны для применения в условиях рабочих нагрузок промежуточных и вторичных серверов и систем хранения данных, а также критических для бизнеса серверов и систем хранения данных второго уровня, в том числе серверов с прикладной нагрузкой, где увеличение ёмкости отдельного диска повышает эффективность работы, систем хранения центров обработки данных с оптимизацией ёмкости и в корпоративных ИТ-системах и серверах центров обработки данных, в которых рабочая нагрузка на жёсткий диск составляет до 550 Тбайт записанных и прочитанных данных в год.

Во всех моделях используется фирменная технология энергонезависимого кеша записи, которая обеспечивает высокую производительность и надёжность хранения данных корпоративного уровня. Новые модели также поддерживают функции управления режимом электропитания, соответствующие стандартам отрасли жёстких дисков.

Поставки ознакомительных образцов моделей жёстких дисков серии MG06 с интерфейсом SATA уже начались.