> > > > На сайте Samsung появились данные о накопителе 860 Pro на 4 Тбайт

На сайте Samsung появились данные о накопителе 860 Pro на 4 Тбайт

Опубликовано:

samsungПервая информация о Samsung 860 Pro появилась еще в октябре прошлого года, однако конкретных данных известно не было. В настоящий момент ситуация изменилась, и Samsung сама выложила информацию о новых SSD на страницах своего сайта. Официального пресс-релиза пока еще не было, но некоторые характеристики уже указаны на сайте производителя.

Так, накопители серии 860 Pro будут представлены моделями вплоть до 4 Тбайт. Прошлая серия 850 Pro могла похвастаться, максимум, 2-Тбайт SSD. Увеличение ёмкости может указывать на то, что Samsung использует последнее поколение фирменной стекируемой памяти 3D NAND с технологией TLC, что позволяет увеличить плотность записи. Ёмкости остальных моделей неизвестно, но очевидно, что Samsung представит также модели на 2 и 1 Тбайт, а также на 512 и 256 Гбайт.

Что же касается скорости работы с данными, то Samsung указывает до 560 Мбайт/с при чтении и до 530 Мбайт/с при записи. Это явно говорит о том, что для 860 Pro компания использует интерфейс SATA III. Данная скорость является пределом этого интерфейса.

Время выхода 860 Pro остается тайной. Цена версии на 4 Тбайт на сайте Samsung составляет 1.900 долларов.