> > > > QNAP TS-431XeU: компактный корпус 1U и встроенный порт SFP+ 10GbE

QNAP TS-431XeU: компактный корпус 1U и встроенный порт SFP+ 10GbE

Опубликовано:

Российское представительство QNAP сообщило о начале поставок четырёхдискового сетевого накопителя TS‑431XeU в компактном корпусе с малой глубиной и встроенным портом SFP+ 10GbE. Новинка имеет стандартный форм‑фактор 1U для монтажа в стойку и предназначается для небольших офисов компаний малого и среднего бизнеса, а также частных домовладений с ограниченным пространством, где требуется быстрое, стабильное и надёжное хранилище файлов.

TS 431XeU

Глубина корпуса составляет всего 291 мм и позволяет устанавливать NAS в малогабаритные серверные шкафы или получить свободное пространство для вентиляции и размещения кабелей. Потребляемая мощность в режиме сна составляет 12,42 Вт, а при активной работе - 30,99 Вт, что обеспечивает низкую совокупную стоимость владения, при этом уровень шума также небольшой - всего 20,3 дБ.

TS-431XeU оснащён четырёхъядерным процессором Alpine AL-314 с тактовой частотой 1,7 ГГц и 2 Гбайт или 8 Гбайт оперативной памяти DDR3. Встроенный 10‑гигабитный порт SFP+ расширяет потенциал применения для потоковой трансляции мультимедиа, охранного видеонаблюдения, резервного копирования и восстановления данных. Дисковая ёмкость может быть увеличена за счёт подключения USB-модулей расширения QNAP UX‑1200U‑RP и UX‑800U‑RP на 12 и 8 отсеков соответственно.

Благодаря тесному сотрудничеству с производителем ARM‑процессоров, Annapurna Labs, поддерживаются моментальные снимки (снапшоты), ставшие доступными в операционной системе QTS 4.3.4. Также возможна установка контейнеров LXC и Docker через приложение Container Station. Как и все другие NAS производства QNAP, модель TS-431XeU - это комплексное решение для централизованного хранения данных, безопасного удалённого доступа, резервного копирования и восстановления. Обеспечиваются межплатформенное использование файлов устройствами Windows, Mac и Linux/UNIX, разграничение прав доступа, репликация в режиме реального времени RTRR с поддержкой версионности, rsync и интеграция с публичными облачными сервисами, возможность работы как VPN-сервер или VPN-клиент для защищённого доступа к сети. Qsync предоставляет несколько способов синхронизации и совместного использования файлов между различными устройствами и пользователями. Связка приложений Surveillance Station и QVR Pro обеспечивает профессиональное IP-решение для видеонаблюдения.

Сетевое хранилище TS-431XeU уже доступно для приобретения у официальных торговых партнёров QNAP в России и странах СНГ. Средняя стоимость модификации TS-431XeU‑2G составляет 45 000 рублей.