> > > > Zyxel представила облачное хранилище Personal Cloud ёмкостью до 32 Тбайт

Zyxel представила облачное хранилище Personal Cloud ёмкостью до 32 Тбайт

Опубликовано:

Zyxel logoКомпания Zyxel представила удобное облачное хранилище Zyxel Personal Cloud ёмкостью до 32 Тбайт, доступ к которому можно получить с мобильного устройства в любом месте. В новом решении реализован одновременный доступ к устройству нескольких пользователей. Текущий ассортимент в России представлен моделью начального уровня NAS326 и "продвинутой" NAS542.

Zyxel nas540

Пользователям мобильных гаджетов часто не хватает свободной ёмкости этих устройств. Особенно неприятно, если пользователь узнает об исчерпании свободного пространства в самое неподходящее время, например, когда снимает на свой гаджет фото или видео. Zyxel Personal Cloud решает эту проблему с помощью хранения на жёстких дисках данных с мобильных устройств и предоставления их владельцам удобного способа доступа и использования своих файлов независимо от того, где в данный момент находится сам пользователь.

Zyxel Personal Cloud представляет собой NAS-хранилище, оборудованное жёсткими дисками и подключенное к Интернету. Доступ к хранящимся на NAS данным можно получить непосредственно с мобильного устройства, на котором установлено приложение Zyxel Drive App. Для этого нужно завести учётную запись на портале myZyxelcloud, после чего пользователь со своего смартфона или планшета может управлять своими файлами, редактировать их и открывать их для доступа другим пользователям.

Zyxel nas326

Владелец Zyxel Personal Cloud может раздавать часть ёмкости своего устройства своим друзьям, родным и партнёрам по бизнесу. Zyxel Personal Cloud является одним из первых в индустрии решений, которое позволяет предоставлять ёмкость облачного хранилища другим пользователям, у которых нет своего физического NAS, но есть учётная запись myZyxelcloud.

Модель начального уровня NAS326 оборудована двумя отсеками для дисков, расширяется до 16 Тбайт и обеспечивает скорость чтения/записи 105 Мбайт/с. Модель NAS542 рассчитана на "продвинутых" пользователей, работающих с профессиональными приложениями, и для офисов SOHO.