> > > > PNY представила карту microSD на полтерабайта

PNY представила карту microSD на полтерабайта

Опубликовано:

pny microsdxc 512gbОчередная гонка за самую большую ёмкость карты microSD в самом разгаре. В августе прошлого года Sandisk поставила абсолютный рекорд и впервые смогла уместить в Sandisk Ultra 400 Гбайт. Теперь другой производитель, известный в основном по профессиональным вычислительным ускорителям Quadro, поднимает планку. PNY выпустила карту microSD ёмкостью целых 512 Гбайт - то есть полтерабайта.

Производитель заявляет, что PNY Elite Micro SDXC Card является самой ёмкой картой microSD на сегодняшний день. Предыдущий рекорд побит на 112 Гбайт. Вместе с этим новинка соответствует стандарту UHS-I и может работать со скоростью до почти 100 Мбайт/с. Сама PNY указывает скорость до 90 Мбайт/с. Таким образом, новую карту PNY можно использовать для записи видео в высоком качестве - например, в дронах или SLR-камерах.

Согласно производителю, ёмкости карты хватит на более, чем 80 часов видео в формате Full HD. На PNY Elite Micro SDXC Card можно сохранить около 100.000 фотографий в разрешении 18 мегапикселей. Однако и стоить новинка будет недешево. PNY указывает цену в 350 долларов за карту-рекордсмена. В комплект поставки войдет адаптер формата SD.

В настоящий момент, однако, купить карту пока не получится. На сайте производителя есть возможность лишь добавить её в список желаний. В других онлайн-магазинах ситуация такая же. Увидеть PNY Elite Micro SDXC "вживую" можно будет на выставке Computex 2018, которая стартует на следующей неделе в Тайбэе.