> > > > Seagate представила линейку накопителей ёмкостью 14 Тбайт с улучшенными характеристиками

Seagate представила линейку накопителей ёмкостью 14 Тбайт с улучшенными характеристиками

Опубликовано:

seagateКомпания Seagate запустила самую широкую в отрасли линейку жёстких дисков ёмкостью 14 Тбайт с улучшенными характеристиками, пополнив свой ассортимент накопителей для корпоративного и специального применения. В новую линейку входят IronWolf и IronWolf Pro для сетевых хранилищ (NAS), жёсткий диск BarraCuda Pro для настольных ПК, SkyHawk для сети видеонаблюдения и Exos X14 для гипермасштабируемых дата-центров.

IronWolf Pro MO B 14TB NE0008

IronWolf и IronWolf Pro 14TB — лучший выбор для сетевых хранилищ

Жёсткие диски IronWolf и IronWolf Pro созданы специально для многопользовательских сред с рабочей нагрузкой до 300 Тбайт в год и позволяют эффективнее использовать данные и сетевые хранилища. Они оснащены микропрограммой AgileArray для серверов NAS, которая поддерживает высокопроизводительный RAID-массив, двухплоскостную балансировку, датчики вращательной вибрации, улучшенное управление энергопотреблением и контроль восстановления после ошибок.

За сохранность данных отвечает инструмент Seagate IronWolf Health Management. Встроенные функции анализа и восстановления в Health Management совместимы с основными системами NAS, которые поставляются партнёрами Seagate, и предоставляют все данные о состоянии и работоспособности системы, позволяя действовать на упреждение. На жёсткие диски IronWolf и IronWolf Pro даётся ограниченная гарантия сроком на 3 года и 5 лет соответственно.

Рекомендованная розничная цена IronWolf и IronWolf Pro 14TB составляет $555 и $620 соответственно.

BarraCuda14TB

BarraCuda Pro 14TB — универсальное решение для ПК

Жёсткий диск BarraCuda Pro 3,5" станет отличным решением для настольных компьютеров и систем хранения данных с прямым подключением (DAS).

Высокопроизводительные жёсткие диски BarraCuda Pro ёмкостью 14 Тбайт обладают самой высокой в отрасли частотой вращения шпинделя - 7200 об/мин, максимальной скоростью передачи данных - 250 Мбайт/с и объёмом кэш-памяти 256 Мбайт, что достигается благодаря использованию технологии многоуровневого кэширования Seagate Multi-Tier Caching Technology (MTC).

Рекомендованная розничная цена BarraCuda Pro 14TB составляет $608. На этот жёсткий диск предоставляется 5-летняя гарантия.

SkyHawk14TB

SkyHawk 14TB — решения для систем видеонаблюдения

Жёсткие диски Seagate SkyHawk обладают оптимальным сочетанием трёх главных в отрасли видеонаблюдения характеристик: производительности, высокой ёмкости и надёжности.

SkyHawk 14TB вмещает до 9000 часов HD-видео с 64 HD-камер, оптимизирован для установки в видеорегистраторы DVR и NVR, выдерживает непрерывные рабочие нагрузки и оснащён микропрограммой ImagePerfect, которая сводит к минимуму выпадение кадров и время простоя. В этом жёстком диске применяется уникальная технология SkyHawk Health Management, активно отслеживающая и анализирующая данные о работоспособности устройства, что позволяет предотвращать потенциальные проблемы, вовремя принимать необходимые меры и восстанавливать систему в случае ошибок. На SkyHawk 14TB предоставляется трёхлетняя гарантия.

Рекомендованная розничная цена SkyHawk14TB составляет $531.

EXOS X14 MO B 14TB NM0428

Exos X14 — для гипермасштабируемых сред

Жёсткие диски Exos X14 отвечают требованиям эффективности, надёжности и безопасности самых современных гипермасштабируемых дата-центров и обладают улучшенной поверхностной плотностью, поэтому на компактный 3,5" диск вмещается больший объём данных. Exos X14 отличаются самым низким в отрасли энергопотреблением и высшей в своём классе производительностью.

Новые жёсткие диски Exos X14 позволяют хранить на 40% больше петабайт в одной стойке по сравнению с дисками Exos 10TB, но при этом занимают столько же места. Жёсткий диск Exos X14 заполнен гелием. Благодаря гибким возможностям форматирования он интегрируется с большим количеством систем и поддерживает широкий ряд рабочих нагрузок. Exos X14 также поставляется в виде модульной корпоративной системы (Exos E 4U106), которую можно расширить до 1,4 Пбайт.

На жёсткие диски Exos X14 распространяется 5-летняя ограниченная гарантия. Рекомендованная розничная цена Exos X14 составляет $615.