> > > > Corsair объявляет о выпуске нового NVMe SSD накопителя MP510

Corsair объявляет о выпуске нового NVMe SSD накопителя MP510

Опубликовано:

corsairCorsair анонсировала MP510 - новый SSD в формате M.2 в линейке Force. Твердотельный накопитель отличается особенно высокой скоростью последовательной записи, что достигается за счет использования протокола NVMe вместе с интерфейсом PCI Express 3.0 x4.

По утверждению производителя, максимальная скорость последовательного чтения MP510 может достигать 3840 Мбайт/с. Скорость последовательной записи заявлена на 3000 Мбайт/с. Информация об используемом SSD-контроллере отсутствует. Corsair упоминает только о типе памяти 3D TLC NAND без указания производителя. Чтобы поддерживать эффективную работу в течение длительного периода времени, производитель установил на SSD и флэш-память теплопроводящую пластину. Это позволит быстрее рассеивать тепло в окружающий воздух.

У покупателя будет выбор между вариантами с разным объемом флеш-памяти. Начиная с 240 ГБайт, 480 и 960 ГБайт и заканчивая 1,9 ТБайт, который находится в стадии разработки. Цена на версию 240 ГБайт в европейской рознице начнется примерно с 80 евро. Версия 480 ГБайт будет стоить около 138 евро, а 960 ГБайт - около 250 евро. Для версии 1,9 ТБайт цена еще неизвестна.

Наш тест покажет, сможет ли Corsair работать с заявленной производительностью. Также мы сможем более подробно рассмотреть установленные компоненты. Мы уже получили экземпляр Corsair MP510 и приступили к тестам.