> > > > Drobo анонсировала систему хранения данных 8D

Drobo анонсировала систему хранения данных 8D

Опубликовано:

drobo logoDrobo, дочерняя компания StorCentric, объявила о запуске нового решения Direct Attached Storage (DAS) - Drobo 8D.

Модель 8D — это первый продукт после слияния Drobo c компанией StorCentric. Новинка оснащена набором функций, необходимых для реализации творческих процессов и для работы в качестве основного хранилища для малого и среднего бизнеса, нуждающихся в надёжном, высокомощном и простом в использовании решении.

drobo1

Характеристики Drobo 8D:

  • 8 отсеков, два порта Thunderbolt 3;
  • поддержка тома до 128 Тбайт;
  • первый Drobo с новым интеллектуальным управлением томами;
  • поддержка двух мониторов 4K или одного монитора 5K;
  • первый Drobo из 8-ми отсеков с задним слотом для SSD-кэша;
  • двойные вентиляторы для эффективности охлаждения;
  • внутренний источник питания.

Drobo 8D может поддерживать объёмы до 128 Тбайт с общей областью хранения в 256 Тбайт. Это самое большое хранилище для системы Drobo с прямым подключением (Direct Attached Storage). Модель 8D совместима с самыми последними устройствами HDD 14TB, которые уже представлены на рынке. Drobo 8D поддерживает как жёсткие диски, так и твёрдотельные накопители в передних слотах, а также Data-Aware Tiering для ускорения работы как чтения, так и записи. Cистема хранения также оснащена ускорительным отсеком Drobo Accelerator Bay, расположенным на задней панели для использования SSD, что позволяет кэшировать горячие данные для повышения производительности популярных приложений, таких как Apple Final Cut, Adobe Lightroom и Photoshop.

drobo2

Новым элементом в линейке продукции Drobo является умная технология управления объёмом (Intelligent Volume Management). Эта технология совмещает гибкость ручной конфигурации объёма с удобством автоматизации Drobo, позволяющей разделять файловые системы по мере необходимости.

С двумя портами Thunderbolt 3 система Drobo 8D может быть подключена на пяти устройствах Thunderbolt, а двунаправленная производительность Thunderbolt 3 позволяет всем подключённым устройствам достичь максимальной производительности. 8D поддерживает один дисплей 5K или два дисплея 4K.

Модель Drobo 8D будет доступна в конце 2018 года по рекомендованной розничной цене $1550.