> > > > Cooler Master Silencio 652 - новый тихий корпус

Cooler Master Silencio 652 - новый тихий корпус

Опубликовано:

coolermaster neuСерия корпусов Cooler Master Silencio включает в себя корпуса, которые обеспечивают низкий уровень шума. В июне компания представила наследника оригинальной модели Silencio 650, назвав новинку Silencio 650 Pure, которая стала несколько "урезанной" версией. Сейчас на рынок вышла новая модель, которая значительно сильнее отличается от Silencio 650, и называется Silencio 652.

Ориентация корпуса осталась прежней: новая "средняя башня" (MIDI-Tower) нацелена на тихую работу. Silencio 652 имеет звукоизоляцию и дверцу на передней панели. Корпус имеет прочный стальной каркас и прорезиненные ножки, предотвращающие вибрацию. Во внешний вид корпуса Cooler Master внесла лишь небольшие изменения. Silencio 652 тоже имеет сдержанный дизайн.

Однако по сравнению с моделями Silencio 650 есть и отличие. Новейший корпус Silencio имеет значительно большие вентиляторы и позволяет установить до пяти 180-мм вентиляторов. Благодаря этому можно увеличить эффективность воздушного охлаждения и при этом снизить уровень шума. В комплект поставки корпуса входят 180-мм фронтальный вентилятор и 120-мм вентилятор для задней панели. Посадочные места для дополнительных вентиляторов на боковой панели и под крышкой можно закрыть съёмными заглушками. Те, кто предпочитает водяное охлаждение для своего корпуса, могут разместить два 240-мм радиатора.

С местом для накопителей в Silencio 652 дела также обстоят хорошо. В корпус можно установить девять 3,5" жёстких дисков или десять SSD, а также три 5,25" привода. Кроме этого, благодаря модульным отсекам для накопителей новый MIDI-Tower поддерживает установку длинных видеокарт. Максимальная длина видеокарт для Silencio 652 составляет 42 см. Также примечательно, что панель ввода/вывода, помимо двух портов USB 3.0 и аудиоразъёмов, имеет кард-ридер SD.

Новый тихий корпус от Cooler Master поступил в продажу по умеренной цене в 99,90 евро и уже может быть заказан у первых дилеров. В России Silencio 652 скоро поступит в продажу.