> > > > Xigmatek представила корпус Midgard III Qi с поддержкой беспроводной зарядки

Xigmatek представила корпус Midgard III Qi с поддержкой беспроводной зарядки

Опубликовано:

xigmatek

Современные смартфоны многофункциональны и высокопроизводительны, но в то же время и весьма "прожорливы". Чтобы облегчить процесс зарядки был разработан стандарт Qi, предназначенный для передачи энергии различным устройствам с помощью магнитной индукции (беспроводным способом). Компания Xigmatek представила новый компьютерный корпус Midgard III, который стал первой моделью с поддержкой Qi.

Пока вы сидите дома за компьютером, вы можете просто положить свой Qi-совместимый смартфон на специальную поверхность, расположенную на крышке Midgard III, и батарея смартфона начнёт заряжаться беспроводным способом. Xigmatek остаётся верна своей любимой модели Midgard III, стараясь оснащать её примечательными функциями. Предыдущая версия, к примеру, имела док с возможностью "горячей замены" накопителей (Hot Swap Dock).

В новой модели Xigmatek убрала этот док, заменив его опцией беспроводной зарядки гаджетов. Панель ввода/вывода, расположенная во фронтальной части крышки, прямо перед зарядной панелью, при необходимости может закрываться. На ней расположены по два порта USB 3.0 и USB 2.0, а также аудиоразъёмы. Три 5,25" привода можно установить без использования инструментов. Шесть внутренних отсеков позволяют вместить в себя 2,5" или 3,5" накопители. За охлаждение корпуса и его компонентов отвечают четыре вентилятора. В заводскую комплектацию входит 120-мм XOF-вентилятор на задней панели. Также можно установить ещё один 120-мм вентилятор внизу, а под крышкой - два 120-мм или два 140-мм "пропеллера". Опционально возможна установка 240-мм радиатора, однако для него остаётся всего 5 см.

Высота процессорного кулера не должна превышать 16 см, поэтому многие топовые башенные кулеры не подойдут для Midgard III Qi. А вот с видеокартами дела обстоят лучше: в корпусе размером 260 x 515 x 409 мм поместятся видеокарты длиной до 33 см.

Корпус Xigmatek Midgard III Qi уже можно найти у некоторых ритейлеров. На немецком Amazon он стоит 116,93 евро. Модель Midgard III без поддержки стандарта Qi стоит дешевле - 96,53 евро.

xigmatek midgard iii

xigmatek midgard iii 2

xigmatek midgard iii 3