> > > > Lian Li продемонстрировала корпус PC-V2130 (обновление)

Lian Li продемонстрировала корпус PC-V2130 (обновление)

Опубликовано:

lian li

Представленные в последние месяцы новые корпуса Lian Li представляли собой в основном компактные модели Mini-ITX. Тот факт, что компания не забросила сегмент алюминиевых полноценных Full Tower-корпусов, подтверждается объявлением на странице в Facebook и в блоге Lian Li.

Предварительный обзор посвящён модели PC-V2130. Несмотря на то что корпус PC-V2130 был представлен ещё во время выставки Computex 2013, на рынке он до сих пор не появился. Согласно обзору, ситуация должна измениться в ближайшие месяцы. О причинах такой задержки по выпуску нового корпуса Lian Li не сообщает. Оправдать это сложностью разработки нельзя, поскольку PC-V2130 не является абсолютно новой разработкой. Lian Li описывает корпус скорее как обновление PC-V2120, выпущенного в 2010 году.

Соответственно, эти две модели имеют много общего. PC-V2130 также имеет закрываемую переднюю дверцу и ребристый дизайн. Основная концепция тоже сохранена: : PC-V2130 - это огромный корпус (его объём составляет примерно 94 л) со звукоизоляцией. Внешние изменения касаются боковых панелей, которые теперь можно снять без инструмента при помощи встроенных ручек.

Изменения произошли внутри корпуса. В новой модели Lian Li решила отказаться от дизайна с двумя отсеками , как в PC-V2120, и поддержки HPTX, а также пересмотрела концепцию работы с жёсткими дисками. Цель изменений очевидна - это максимальна гибкость: индивидуальные отсеки для HDD и SSD можно убирать по отдельности, и даже отсек для 5,25"-привода может быть снят. За лотком материнской платы достаточно места не только для 2,5", но и для 3,5" дисков. Также изменению подверглась и система охлаждения, которая теперь в основном полагается на 140-мм вентиляторы. В результате, теперь можно установить 280-мм радиатор за фронтальной панелью, под крышкой и на дне корпуса. Среди дополнительных возможностей PC-V2130 стоит отметить управление вентиляторами на передней панели и безотвёрточную систему крепления карт расширения.

Пока Lian Li не сообщает ни дату выхода, ни цену. Принимая во внимание все детали и последний предварительный обзор, можно предположить, что появление PC-V2130 в продаже - дело нескольких месяцев.

Обновление: Через пресс-релиз Lian Li представила детальную информацию о продажах. PC-V2130 будет доступен в Европе в конце августа (в магазине Caseking). Серебристая и чёрная версии (PC-V2130A и PC-V2130B) будут стоить 399 евро, вариант с чёрным интерьером и окном (PC V2130X) - 449 евро. Lian Li также представила видеоролик PC-V2130:

Lian Li v2130 Specs