> > > > DAN Cases A4-SFX - "самый компактный игровой корпус ITX в мире"

DAN Cases A4-SFX - "самый компактный игровой корпус ITX в мире"

Опубликовано:

dan casesВ 2013 году форумчанин немецкого сайта Hardwareluxx bigdaniel приступил к амбициозному проекту - разработке собственного ультра-компактного игрового корпуса. И вот - проект движется к завершению. Результатом работы стал корпус DAN Cases A4 SFX, который появится в продаже в этом году.

DAN Cases претендует на звание "самого компактного корпуса ITX для игровых систем в мире" от Lian Li из полированного алюминия толщиной 1,5 мм. A4 SFX будет свойственно качество Lian Li, а также типичное для корпусов Lian Li крепление боковых панелей. Хотя габариты корпуса составляют всего 200 x 112 x 317 мм (при объёме 7,25 л), а вес - 1,25 кг, в нём будет достаточно места для мощной системы Mini-ITX с high-end видеокартой. Точнее, это будет двухслотовая видеокарта диной до 29,5 см - например, GeForce GTX 980 Ti. Для подключения к материнской плате используется Riser кабель с поддержкой PCIe Gen3+. Внутри достаточно места для блока питания SFX или SFX-L и трёх 2,5" накопителей (монтаж с виброизоляцией).

Блок питания и материнская плата расположены в A4 SFX практически друг за другом. Видеокарта и Riser кабель находятся сбоку от материнской платы и блока питания. Компактные габариты требуют такого экзотического расположения компонентов. Высота процессорного кулера ограничена. В корпусе можно использовать только плоский кулер (на фотографии это кулер Intel), а использование системы водяного охлаждения всё-в-одном невозможно. Тем не менее, DAN Cases указывает, что систему можно оснастить даже мощным процессором Core i7. Перфорированные панели и крышка говорят о том, что за охлаждение воздуха в корпусе отвечают не вентиляторы. На закрытой фронтальной алюминиевой панели есть только кнопка включения и единственный порт USB 3.0.

На рынок выйдут чёрная и серебристая версии корпуса. Внутри он будет окрашен в чёрный матовый независимо от модели. bigdaniel сообщает, что стоить корпус будет 200-230 евро.