Поклонникам смелого дизайна - Corsair Carbide SPEC-ALPHA (обновление)

Опубликовано:

Corsair LogoСегодня Corsair показала Carbide Series 400Q и 400C и продемонстрировала, как строго и, вместе с тем, достойно может быть оборудован корпус. Однако Corsair способна и на совсем другое. Это демонстрирует показанный на CES корпус Carbide SPEC-ALPHA.

Это средняя башня с углами, на которые нельзя не обратить внимание. Сочетание красного и белого (или же чёрного и серебристого) и фронтальные вентиляторы со светодиодами также не останутся незамеченными, как и большое окно, через которое можно увидеть происходящее в просторном корпусе. Оба 120-мм вентилятора спереди и 120-мм вентилятор сзади регулируются при помощи контроллера с 3 режимами работы. Поток воздуха направлен прямо на оборудование, и ему не препятствуют корзины для накопителей. Чтобы обеспечить такое прямое попадание свежего воздуха ("Direct Airflow Path"), Corsair отказалась от 5,25" привода. Зато можно монтировать до четырёх SSD. Воздушное охлаждение можно заменить на водяное и установить 240-мм радиатор спереди.  

На фронтальной панели SPEC-ALPHA, помимо аудио разъёмов, есть два порта USB 3.0. Пользователи оценят возможность монтажа компонентов без инструментов и прокладку кабелей. Несмотря на привлекательный дизайн, SPEC-ALPHA представляет собой недорогую "среднюю башню". Продажи новинки начнутся в марте, рекомендованная цена составляет $79,99.

Обновление: Corsair начала продажи SPEC-ALPHA. В Европе корпус стоит 89,90 евро. Представлены чёрно-белая, чёрно-красная и серебристо-чёрная версии.