> > > > Corsair представила новую линейку блоков питания

Corsair представила новую линейку блоков питания

Опубликовано:

Corsair LogoCorsair представила несколько блоков питания серии Vengeance, с которыми пользователи смогут выбрать разные мощности для своих ПК. Самая младшая модель рассчитана на 400 Вт, кроме этого существуют варианты на 500, 550 и 650 Вт. Все модели прошли сертификацию 80 PLUS Bronze, что означает КПД более 85%. Для этого производитель использует несколько линий 12 В. Внутри, согласно Corsair, используются только высококачественные японские конденсаторы, которые обеспечивают стабильность и долгий срок службы БП.

Для охлаждения используется 120-мм вентилятор, который изменяет скорость вращения в зависимости от температуры и нагрузки. Уровень шума должен быть достаточно низким, чтобы не беспокоить пользователя. Для того, чтобы не препятствовать свободному движению воздуха внутри корпуса, Corsair использует модульную систему подключения кабелей. Таким образом, покупатель может просто не подключать те провода, которые ему не нужны.

БП серии Vengeance уже появились в продаже в Европе. Модель на 400 Вт можно купить за 55 евро, а за 500-Вт версию Corsair просит около 63 евро. Версия на 550 Вт стоит 68 евро, а «старшая» модель на 650 Вт – около 75 евро. В европейском прайс-листе нашего издания БП пока не представлены. Также неизвестна их цена и в России.

Что же предложат БП серии Vengeance, мы увидим более детально в тестах. Образец уже поступил в лабораторию и проходит первые испытания.